Политолог оценил вероятность открытия Грузией «второго фронта» против России - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Политолог оценил вероятность открытия Грузией «второго фронта» против России

Политолог оценил вероятность открытия Грузией «второго фронта» против России

После призывов со стороны Украины об открытии «второго фронта» власти Грузии заявили о готовности провести <span class="wp-tooltip" title="всенародный опрос голосование проводимое с целью выявления мнения граждан по наиболее важным вопросам жизни общества Р могут быть как местные проводимые в рамках отдельного региона города района микрорайона так и общенацион по данной теме, несмотря на то, что официальный Тбилиси не поддерживает подобную идею. Политолог Васо Капанадзе усомнился в том, что открытие «второго фронта» действительно возможно при нынешней власти в стране.

фото: pixabay.com

В беседе с NEWS.ru Капанадзе объяснил, что никакого референдума и открытия «второго фронта» не будет до тех пор, пока у власти в стране будет партия «Грузинская мечта». По словам эксперта, под так называемым «вторым фронтом» подразумевается то, что украинские и часть западных политиков подталкивают страну к противостоянию с Россией для восстановления территориальной целостности Грузии.

При этом политолог полагает, что эти вопросы должны решаться исключительно мирными методами, основываясь на интересах людей, живущих сейчас и ранее проживавших на территориях Абхазии и Южной Осетии. Кроме того, по мнению Капанадзе, в разрешении этой ситуации должны принимать непосредственное участие представители «де-факто лидеров» этих частично признанных республик и представители РФ.

эксперт добавил, что должны быть приложены соответствующие усилия для возвращения десятков тысяч беженцев на родину. Политолог заключил, что справедливость в этом плане должна быть рано или поздно восстановлена, что положительно скажется на российско-грузинских отношениях.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *