Посеять страх: к карательным рейдам под Харьковом привлекли чернокожих наемников - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Посеять страх: к карательным рейдам под Харьковом привлекли чернокожих наемников

Посеять страх: к карательным рейдам под Харьковом привлекли чернокожих наемников

«Что касается жителей Харьковской области, то действительно, по поступающей информации, сейчас там много карательных действий, которые не укладываются ни в какие рамки. людей пытают, над людьми издеваются», — заявил Песков. Это страшно. Больно даже слышать об этом. И это было ожидаемо. Но именно на это — страх, боль, злость за оставление территорий, ощущение бессилия — украинство и рассчитывает.

фото: Global Look Press

Вряд ли, говоря о том, что карательные действия «не укладываются ни в какие рамки», Песков и правда имел в виду какие-то рамки — гуманитарное Право, юридические основания. Просто он не мог употребить то короткое и весьма емкое слово, которое, например, употребил я, прочитав заявление вице-премьера Украины Ирины Верещук об арестах российских и украинских учителей, преподававших по российской программе.

А Верещук заявила, напомню, что граждане России, приехавшие в командировку, попали под статью «Нарушение законов и обычаев войны» (срок до 12 лет), а украинские педагоги, которые согласились преподавать по российским стандартам, — под статью о коллаборационизме со сроком до 15 лет. И, мол, российских учителей не будут рассматривать как пленных для обмена.

Поскольку «политическое украинство» и «здравый смысл» — это антонимы, можно поверить, что работа школьного учителя по российским стандартам является для Верещук нарушением обычаев войны.

Наше Минпросвещения частично опровергло заявление Верещук — мол, в Харьковской области российские учителя не работали, «судьба местных педагогов, которые были готовы преподавать по российским школьным программам, неизвестна». Глава СК России Бастрыкин поручил завести уголовное дело по факту задержания украинскими военными учителей, которые преподавали по стандартам России.

Все то же Минпросвещения отметило, что те учителя, «которые ранее отправились преподавать на освобожденные территории», сейчас находятся там, где ситуацию контролируют российские военные. Это, конечно, хорошо.

Вот только данные как минимум части этих учителей известны СБУ. Если кто забыл, то я напомню: профсоюз «Альянс учителей» в конце июля заявил, что передал Службе безопасности Украины персональные данные 250 педагогов из России, которые хотят поехать на работу в Донбасс. С мотивировкой, что, может, учителя и не самый интересный контингент для СБУ, но вдруг данные пригодятся?

Как видно по харьковской истории — пригодились бы СБУ данные. И еще — «Альянс учителей» это не профсоюз, а структура, созданная сторонниками «берлинского пациента».

Учителя — это частный случай.

Глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев в эфире RT рассказал, что для украинских националистов не имеет значения, кто перед ними, — «они будут истреблять практически все население, которое так или иначе жило при нашей власти, они будут говорить, что все они предатели. Процветают мародерство и убийства со стороны ВСУ. Все это делается под контролем западных спецслужб. Мы получаем информацию о том, что чернокожие наемники ездят по Купянску и отстреливают людей».

Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что тем, кто добровольно получил паспорт РФ и «активно поддерживает» Россию, грозит срок за госизмену.

людей, которые поверили в Россию, украинские националисты бросают в застенки. Пытают. Просто расстреливают на месте. Они сеют страх и неуверенность.

Что этому противопоставить?

Мобилизацию. Не военную, нет. Гражданскую. Для начала нужно перестать размазывать сопли. Принять тот факт, что русских и Россию просто хотят уничтожить, и никак иначе. А потом перестать терпеть «испуганных патриотов» в культуре, пытающихся усидеть на двух стульях чиновников «как бы чего не вышло». Собрать страну в единый кулак. Поддерживать свою армию словом и делом. Верить, что за каждого замученного нашего будет возмездие. Нет у нас другого выбора.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *