Путин покритиковал своего спичрайтера - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Путин покритиковал своего спичрайтера

Путин покритиковал своего спичрайтера

Владимир Путин объяснил, что объединяет российских эпидемиологов, которые скоро будут отмечать 100-летие образования своей службы, и советских разведчиков. И те, и другие, по его словам, являются бойцами невидимого фронта. «О вас мало говорят, вас почти никто не видит, но вы выполняете важнейшую работу», — подчеркнул президент, отметив, что, как бывший разведчик, может с полным правом назвать эпидемиологов своими «дорогими коллегами».

Президент вручил золотую медаль «Герой труда» калининградскому врачу-вирусологу Ирине Коваль. фото: kremlin.ru

Вслед за 875-летием Москвы Владимир Путин принял участие в праздничных мероприятиях по случаю векового юбилея российской эпидемиологической службы. По этому поводу в одном из парадных залов Большого Кремлевского дворца собрались ветераны, ученые, санитарные врачи и гигиенисты, а также представители региональных подразделений Роспотребнадзора. Всех присутствующих разделили на две неравные части: те, кто прошел карантин, смогли сесть в нескольких шагах от президента. Остальные заняли места на значительном расстоянии в зрительном зале.

Путин признался, что сначала не мог понять, почему в заготовленном для праздничной церемонии тексте используется обращение «Уважаемые коллеги!». «Какой же я коллега? Я ж не доктор! Неприлично причислять себя к этому цеху», — рассказал о своих внутренних переживаниях ВВП. Но <span class="wp-tooltip" title="логика — наука о способах доказательств и опровержений; совокупность научных теорий в каждой из которых рассматриваются определенные способы доказательств и опровержений Основателем логики считается Аристотель Различают инд в действиях спичрайтера все-таки была обнаружена. Эпидемиологи, пояснил Путин, противостоят невидимому врагу, реальному и опасному противнику, каковым являются всякие вирусы и микробы. «В этом смысле вы, безусловно, бойцы невидимого фронта. Так же, как в моей бывшей службе, во внешней разведке СССР, о вас мало говорят, почти никто не видит, но вы выполняете важнейшую работу в интересах России», — заявил президент. Он напомнил, что настал момент, когда «увидеть» и оценить <span class="wp-tooltip" title="Обобщенная форма отражения индивидом общественно-исторического опыта Запечатлено в схемах действий понятиях социальных ролях нормах и ценностях Система значений индивида обусловливает управление процессами его деятельности" Роспотребнадзора смогла вся страна. Это случилось в 2020 году, когда «внезапно нагрянувшая страшная эпидемия стала вызовом всему человечеству». По словам президента, санитарные врачи и эпидемиологи достойно ответили на этот вызов: все необходимые мероприятия были организованы «ответственно и оперативно», а сотрудники службы работали «с предельной отдачей».

Сами эпидемиологи, как выяснилось в ходе церемонии награждения, считают Владимира Путина не столько коллегой, сколько своим идейным руководителем и вдохновителем. Его благодарили за внимание к прикладной науке, за сохранение системы эпидслужбы, за помощь африканским странам, за принятие решения о создании санитарного щита, который позволит защитить Россию от новых смертоносных инфекций, и т.д. «Залог успеха в управлении. Мы работали под вашим управлением, и это дорогого стоит», — с чувством заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, отметив, что в победе над коронавирусом также имеется немалая заслуга Владимира Путина.

Ирина Коваль из Центра гигиены и эпидемиологии Калининградской области, награжденная звездой Героя труда, призналась, что внимательно наблюдала за «разговором о важном», который 1 сентября провел с победителями олимпиад и школьными активистами президент. «Слушая ваш урок подрастающему поколению, я еще раз осознала для себя, что служить Отечеству — это большая честь», — сказала она. другой награжденный — глава Роспотребнадзора на Чукотке Антон Семенихин — сообщил, что неоднократно примеривал на себя популярный у журналистов вопрос: «Что бы вы сказали президенту, если б оказались с ним лицом к лицу». «Самое важное, что я обязан сказать, — это спасибо за чувство гордости за страну, которое есть у молодежи и которое возродилось у старшего поколения. Без него не будет поступательного движения вперед, а будет топтание на месте и оглядывание назад», — заявил чиновник.

О том, как сегодня обеспечивается эпидемиологическая безопасность страны, Владимиру Путину уже на отдельной, или, как выразился глава государства, «камерной», встрече рассказала глава ведомства Анна Попова. По ее словам, ситуация с гриппом в стране в настоящее время «стабильная», а с коронавирусом — «управляемая». Волна, старт которой пришелся на начало августа, пошла на спад: в Москве, МО и на Дальнем Востоке уже наблюдается «интенсивное снижение заболеваемости», еще в 8 регионах — стабилизация. Остальные субъекты пока растут, однако, как подчеркнула Попова, вирус уже не тот, поэтому никаких обязательных ограничений для населения Роспотребнадзор вводить не планирует. Владимир Путин решил узнать, что происходит с вакцинацией от коронавируса: защищают ли имеющиеся препараты от новых штаммов? Сославшись на слова производителей, Попова не очень уверенно подтвердила, что «да, защищают». Кроме того, ученые, по ее словам, работают над новыми вариантами вакцин, которые, как считается, будут эффективными против всех грядущих разновидностей вируса.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *