Кедми: Россия использует танки не по назначению в рамках спецоперации - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Кедми: Россия использует танки не по назначению в рамках спецоперации

Кедми: Россия использует танки не по назначению в рамках спецоперации

Российскими войсками в рамках спецоперации используется большое количество военной техники, среди которой есть и танки. При этом бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми убежден, что ВС РФ применяют танки не по назначению, что ограничивает маневренность войск.

фото: Лина Корсак

слова Кедми приводит портал «Военное дело». По его мнению, была выбрана такая тактика, что спецоперация сама по себе не является маневренной. эксперт не понимает, почему было принято подобное решение, поскольку в маневренном противостоянии у России было бы огромное преимущество в виде большого количества бронетанковых войск. По словам Кедми, укрепления всегда лучше атаковать с тыла, для чего их надо обойти и прорваться там, где это удобно.

Специалист усомнился, что тактика боевых действий со ставкой исключительно на артиллерию позволит сократить потери личного состава. Как заметил Кедми, даже при огромном перевесе спецоперация таким образом растягивается на недели и месяцы, а время в этом случае играет важную роль.

эксперт подчеркнул, что выход в тыл противника и перерез путей снабжения представляет собой эффективную тактику, поскольку количество боеприпасов на передовой всегда ограничено. По его словам, если пути снабжения перерезаны в силу того, что там находятся маневренные бронетанковые части, то никаких проблем нет.

Кедми убежден, что для российской армии не было бы проблемы выйти к Днепру от Чернигова и почти до Днепропетровска, уничтожив все мосты, кроме тех, где находятся серьезные группировки войск. Таким образом, по мнению эксперта, ВСУ лишились бы снабжения и оружия, и их укрепления можно было бы брать «голыми руками».

По словам специалиста, спецоперация была бы тогда совсем другого порядка, хотя не исключено, что тогда бы на первом этапе были больше потери, но ее успешное проведение позволило бы спасти больше жизней, поскольку укрепрайоны не пришлось бы штурмовать в лоб. сейчас, как заметил Кедми, танки используются не по своему прямому назначению, а как поддержка пехоты, хотя именно пехота должна сопровождать и поддерживать танки, а не наоборот.

эксперт добавил, что обилие самоходной артиллерии совокупно с бронетанковыми войсками способно обеспечить ВС РФ намного более высокую маневренность. По его словам, именно отсутствие маневренности мешает ВСУ развить контрнаступление, а у России для маневренного противостояния есть все, но она не использует свое преимущество.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *