Эксперт назвал действенный метод борьбы с террором со стороны Украины - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Эксперт назвал действенный метод борьбы с террором со стороны Украины

Эксперт назвал действенный метод борьбы с террором со стороны Украины

В последнее время на фоне спецоперации РФ на территории Украины участились теракты в приграничных регионах России, среди которых Белгородская, Курская и Брянская области. Заведующий отделом Украины Института стран СНГ Иван Скориков считает, что в сложившейся ситуации крайне важна работа спецслужб для выявления террористических ячеек.

фото: Геннадий Черкасов

В беседе с изданием «Украина.ру» Скориков заявил, что наиболее действенным методом для борьбы с угрозами безопасности является фильтрация населения. эксперт считает, что спецслужбам необходимо общаться с населением, проверять его на лояльность и выявлять диверсантов. Он подчеркнул, что это естественный процесс в подобных условиях и такими методами пользуется любое <span class="wp-tooltip" title="1 Политическая целостность обладающая единой системой управления общественными делами созданная национальной или многонациональной общностью народом на определенной территории 2 Система институтов органов посредством которы.

Как заметил Скориков, в большинстве случаев за теракты ответственны не какие-то диверсионные группы, которые «по днепровским плавням проплыли», хотя бывают и подобные. По мнению эксперта, чаще всего теракты организовывают непосредственно оставшиеся проукраинские ячейки террористов.

Скориков убежден, что угрозы убийства журналистам, экспертам и политикам рассылаются жителями РФ, поэтому должна быть активизирована работа спецслужб, которые, в свою очередь, должны применять непопулярные жесткие меры. эксперт заключил, что сейчас Россия находится в ситуации угрозы не только публичным лицам, но и каждому жителю страны, особенно – освобожденных территорий.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *