Ярославский полицейский оговорил московского сыщика: придумал взятку - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Ярославский полицейский оговорил московского сыщика: придумал взятку

Ярославский полицейский оговорил московского сыщика: придумал взятку

Тушинский Суд Москвы спустя 6 лет оправдал сотрудника полиции УВД Западного округа, обвиненного в вымогательстве денег у полицейского из Ярославля. Служители Фемиды пришли к выводу, что вина московского стража порядка ничем не доказана.

фото: Наталия Губернаторова

Как стало известно «МК», под подозрение попал сотрудник оперативно-розыскной части №5 УВД Западного округа. В декабре 2016 года к нему попала информация, что в столицу из Ярославля некие злоумышленники везут оружие и боеприпасы.

Сыщик решил разоблачить преступников и 29 декабря вместе с коллегами организовал засаду на МКАД. Оперативники остановили две машины – «Ауди» и «Порше Панамера», в которых находились двое подозреваемых. К удивлению блюстителей закона, одним из водителей оказался их коллега, сотрудник патрульно-постовой службы УВД Ярославской области. Он, разумеется, отрицал свою вину.

Полицейский из провинции заявил, что прибыл в Москву купить «Порше» и как раз ехал со сделки. Во время обыска у ярославского патрульного в кармане нашли три патрона от автомата Калашникова. сразу же после этого было возбуждено уголовное дело.

Но вскоре следствие пошло совсем по другому пути. Задержанный полицейский заявил, что столичный оперативник вымогал у него 2 миллиона рублей за освобождение. Более того, пресловутые патроны сыщик подбросил ему в момент обыска. А другой свидетель заявил: в свое время сотрудник ОРЧ изъял у него пресловутые патроны и несколько месяцев незаконно хранил у себя. Всех этих показаний хватило аж на четыре статьи УК: оперативника приговорили к 10 годам лишения свободы.

Однако адвокат смог добиться отмены приговора. Юрист доказал, что сам факт передачи взятки и хранения патронов ничем не подтверждается. Ярославский полицейский даже не смог опознать того, кто подбрасывал ему зелье. В итоге при повторном рассмотрении Суд оправдал столичного сыщика.   

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *