Пострадавшую от нападения овчарки 13-летнюю школьницу прооперировали челюстно-лицевые хирурги - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Пострадавшую от нападения овчарки 13-летнюю школьницу прооперировали челюстно-лицевые хирурги

Пострадавшую от нападения овчарки 13-летнюю школьницу прооперировали челюстно-лицевые хирурги

Выяснились подробности нападения недружелюбной овчарки на 13-летнюю школьницу в поселке Дрожжино Ленинского городского округа 17 сентября. После случившегося хозяин собаки ушел с места происшествия, а девочку в тяжелом состоянии госпитализировали.

фото: Лилия Шарловская

Как стало известно “МК”, около 18.00 восьмиклассница гуляла около своего дома с собакой породы йоркширский терьер. внезапно овчарка, находившаяся неподалёку с хозяином, сорвалась с поводка и подбежала к школьнице. По всей видимости, овчарку привлекла маленькая собачка.

Защищая своего питомца, девочка взяла его на руки и попыталась быстро уйти. Но крупная собака побежала следом и повалила ребенка на землю. Животное стало кусать школьницу за лицо.

Хозяин овчарки через некоторое время сумел оттащить питомца, после чего встал неподалеку и наблюдал за происходящим. Затем мужчина ушел, не оставив свои телефоны.

Неравнодушные люди оказали раненой первую помощь и вызвали «скорую помощь». Йоркширский терьер, кстати, не пострадал.

Школьницу экстренно прооперировали челюстно-лицевые хирурги. В ходе операции медики зашили частично оторванное ухо. жизни пациентки ничего не угрожает, но когда её выпишут из больницы — пока неизвестно.  

Школьница — единственный ребёнок в семье. Родители (мать трудится продавцом, а отец временно не работает) подали заявление в полицию, хозяина овчарки разыскивают.

Отдел дознания УМВД России по Ленинскому городскому округу возбудил уголовное дело по статье “Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности”.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *