Московский пенсионер взял в заложники и зверски избил 12-летнего мальчика - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Московский пенсионер взял в заложники и зверски избил 12-летнего мальчика

Московский пенсионер взял в заложники и зверски избил 12-летнего мальчика

Практически до полусмерти 68-летний москвич избил в понедельник вечером 12-летнего подростка, который раздражал его своим… смехом. Разъяренный старик затащил ребёнка с улицы в свою квартиру и вместе с женой удерживал его до тех пор, пока парню не удалось вырваться.

фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», дикий случай произошёл в Гольяново около 9 часов вечера. Двое друзей-шестиклассников расположились на лавочке возле одной из многоэтажек на Щёлковском шоссе и стали рассказывать друг другу забавные истории. Их смех настолько взбесил жильца с первого этажа, что тот выбежал из подъезда и накинулся на одного из мальчиков. Мужик начал избивать пацана палкой, а потом схватил за шиворот, затащил в подъезд и приволок к себе в квартиру. Там уже на пару со своей женой великовозрастный «воспитатель» продолжил истязания, сопровождая свои действия отборной бранью. Пожилая парочка почему-то обзывала подростка приезжим (в действительности он коренной москвич), била по ногам и по животу.

В какой-то момент мальчику удалось достать телефон и позвонить матери. Но когда она взяла трубку, в разговор с ней вступил не только сын, но и сами драчуны. Они заявили, что отпускать его не собираются, что он последний негодник, а дома его явно не воспитывают.

Под шумок школьнику удалось рвануть к двери и выбежать на улицу. Он добрался до квартиры своего друга, тот сообщил маме пострадавшего, что её сын уже у него, и вызвал «скорую». С серьезнейшими травмами бедняга был доставлен в реанимацию одной из столичных больниц. На следующий день его перевели в хирургическое отделение — у пациента многочисленные ушибы внутренних органов и состояние по-прежнему стабильно тяжёлое.

старик же был задержан правоохранителями в ночь на вторник. Мерзавец давал показания около полутора часов, но так и не раскаялся в содеянном. Полицейские отметили, что мужчина испытывает неконтролируемую агрессию к молодёжи.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *