Подробности гибели школьницы в бассейне Подольска: думали, что задержала дыхание - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Подробности гибели школьницы в бассейне Подольска: думали, что задержала дыхание

Подробности гибели школьницы в бассейне Подольска: думали, что задержала дыхание

Выяснились подробности гибели 14-летней школьницы во время тренировки по синхронному плаванию в бассейне в подмосковном Подольске. девочка провела в воде несколько минут, прежде чем ее вытащили.

фото: Лилия Шарловская

Как удалось выяснить «МК», вечером 18 сентября Лена (имя изменено) пришла в физкультурно-оздоровительный комплекс на тренировку по синхронному плаванию, которым занимается уже 7 месяцев. Одним из первых заданий был «разогрев»: два ребенка плывут параллельно друг другу по двум дорожкам, затем выходят из воды и выполняют то же упражнение заново.

Во время очередного заплыва Лена начала вращаться вокруг своей оси, потом всплыла и некоторое время оставалась неподвижной. Дети сразу заметили это, но не придали значения. Задержка дыхания — частое упражнение у синхронисток. Лишь через несколько минут тренер заметила неладное и вытащила ребенка из воды. До приезда врачей женщина оказывала первую помощь самостоятельно. Важно, что в бассейне нет бригады спасателей — их роль выполняют аттестованные инструкторы по плаванию. Потом приехала «скорая», но к тому моменту Лена была уже мертва.

отец девочки ждал ее снаружи, когда ему сообщили о ЧП. Некоторые обстоятельства случившегося его насторожили. К моменту его появления место, где лежал ребенок, которого только что вытащили из воды, было сухим. были следы крови — как сказали тренеры, у девочки шла <span class="wp-tooltip" title="внутренняя среда организма изо рта. Можно предположить, что Лену зачем-то переносили после того как вытащили из воды.

При этом, по словам родителей, их дочь была здорова. Соответствующую справку в бассейн она предоставила, а недавняя ЭКГ не выявила у нее проблем с обеспечивающий ток крови по сосудам»>сердцем.

Тренером группы, в которой занималась Лена, оказалась Мария Москвичева. Она сотрудничает с ФОКом как индивидуальный предприниматель и арендует в бассейне дорожки для проведения тренировок. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, подозреваемая не обеспечила должных мер безопасности. В ближайшее время следствие выйдет в Суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по статье 238, часть 2 пункт «в» УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека).

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *