Возрождение Валдиса Пельша: "Достали с полки, отряхнули" - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Возрождение Валдиса Пельша: «Достали с полки, отряхнули»

Возрождение Валдиса Пельша: «Достали с полки, отряхнули»

Новое — хорошо забытое старое. Банально, но факт. Не прошло и четверти века, и он опять звезда, опять всем нужен, востребован. Он — Валдис Пельш собственной персоной. Вы спросите: а кто это? Давайте вспоминать.

На «Угадай мелодию» его успел благословить сам Владислав Листьев незадолго перед своей трагической гибелью в подъезде собственного дома. И понеслось! Да, это была хорошая программа, легкая, музыкальная, и Валдис там был на своем месте, как влитой. Ведь музыка на тот момент давно уже связала горячего латышского парня с Алексеем Кортневым, и это был «Несчастный случай».

Потом «Розыгрыш», который он вел вместе с красавицей Татьяной Арно. Кого они только не разыгрывали!

Дальше наш герой уходит в <span class="wp-tooltip" title="Архетип Нечто противоположное тому что индивид акцентирует в своем сознании Как несовместимое с избранной сознательной установкой не допускается к проявлению в реальной жизни и за счет этого в конечном счете образует достат, во второй состав, в запас. И начинает жить в свое удовольствие, то есть снимать документальные фильмы, разъезжая по всей стране. Поднимается на Эверест, погружается в глубины Тихого океана, оказывается на полюсе холода — станции «Восток». Нелегкая журналистская судьба заводила его в места, где не ступала еще нога нормального человека. Так Валдис сочетал приятное с полезным, хобби с работой, хотя его кино и не имело громкого успеха. Еще он мелькал в жюри КВН, которому совсем не чужой.

Но светили на Первом совсем другие звезды. Пельш был в лучшем случае на подхвате. Только, как сказал Владимир Владимирович, если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Некоторые звезды погасли, и тогда вспомнили о Пельше.

На место Александра Маслякова (а это наше всё), который временно приостановил свою деятельность по состоянию здоровья, даже объявили негласный конкурс. Победил Пельш.

Как? Да никак, ничего особенного. Подает, вставляет реплики. Не тормозит, по крайней мере, уже хорошо. Хотя до основоположника, отца-основателя, ему ох как далеко. (правда, этот КВН давно уже невозможно смотреть, тем более смеяться, но это совсем другая история.)

Еще у Пельша скоро выйдет именной проект «Поем на кухне всей страной», да и документалку у него никто не забирал, не отменял. Вот такой многостаночник!

Итак, достали с полки, отряхнули, и теперь он опять как новенький. Мальчик вырос, поседел. Да, седой мальчик. Ну что ж, удачи, Валдис!

Девушка моей мечты

Я так давно ее ждал. К моим любимым Верникам в гости на «Культуру» пришла Елена Шанина. <span class="wp-tooltip" title=" Элемент воображения Характеризуется локализацией в достаточно отдаленном будущем и объединяет в себе представления о жизни высокого качества Часто выступает сильным фактором творческого поиска Но может быть признаком неаде сбылась.

фото: АГН «Москва»

сказать, что я ее обожал, боготворил, — ничего не сказать. Она мне просто безумно нравилась, вот и всё.

Ну да, та самая Кончита из «Юноны» и «Авось», эти прекрасные грустные-грустные глаза, в которых можно утонуть, пропасть. Этот голос, трепетное пение, свободное существование на сцене, где она вся то в белом, то в черном и босиком. А какая Эллочка-людоедка — блеск! А как она танцует в «Поминальной молитве»!

А потом, что было потом? Марк Захаров, ее второй отец, второе «я», давший ей театральную и киножизнь, увидев на репетиции, сказал: «Тебе уже 40, и я не знаю, что тебе предложить». Дальше — тишина.

Я так давно ее не видел — и вот, у Верников… Но это была какая-то другая женщина, совсем другая. Чисто внешне. А что ты хотел?

Это заметка о моей бесконечной любви к женщинам, о преклонении перед ними. Женщины в моем понимании — какие-то сказочные, совершенные существа, пришедшие, прилетевшие к нам с другой планеты. Это идеал, «чистейшей прелести чистейший образец».

Но вот здесь я рискую. У женщины еще бывает возраст. Да, как ни странно. И бессмысленно это отрицать.

Женщины прекрасны всюду и всегда. У женщины нет возраста! Потому что она женщина.

Нет, не все могут держать осиную талию в 48 сантиметров от 1956 года до ХХI века, как Людмила Гурченко. Не все могут иметь такую силу воли, чтобы питаться одним апельсиновым соком три раза в день, как Лариса Долина. Не все могут так заниматься своим лицом, что с каждым годом выглядеть всё моложе и моложе (Бенджамин Баттон отдыхает!), как Алла Пугачева и София Ротару. Где деньги, Зин? О чем это я? О красоте.

Все женщины красивы, все, без исключения. Вы видели, как в старости (которой нет!) стала очаровательна, прекрасна Раневская? А Галина Волчек?

Вот с нами жила самая красивая, изящная, женственная русская певица — Людмила Сенчина. И не было еще ее краше. Потом она… изменилась. Ну и что?! Важно, как ты сама себя ощущаешь. Она, Сенчина, так оставалась всегда легка, весела, смешлива и в этом прекрасна. До самой смерти. Да, чего только ей это стоило.

И вот Шанина. Ну и пусть внешне другая. А как свободна, умна, образованна. Мудра. Хотя 25 лет ее не было на большой сцене по воле ее создателя. Это же надо еще пережить и выстоять.

Она выстояла, вот в чем прекрасна Шанина. И я опять влюбился в нее, пусть уже и иную. Потому что у женщины вообще нет недостатков. И возраста.

Как они хорошо говорят!

Андрей Талалаев — это уже четвертый из команды экспертов «Матч ТВ», кого уволили из большого футбола, из тренеров. Тут призадумаешься.

фото: ru.wikipedia.org

Как они хорошо говорят! Кажется, ну всё на свете знают, могут любую комбинацию, тактику разобрать. Аж заслушаешься.

Вот футбольные боссы и заслушались. «Такие люди — и еще не тренеры», — наверное, подумали они. Такие знающие, подкованные. И пошло-поехало.

Рашид Рахимов, Игорь Шалимов, Николай Писарев, Андрей Талалаев — все эти великолепные в прошлом мастера (некоторые заслуженные), затем нашедшие себя в разговорном жанре, оказались у руля разных команд. Да, если ты такой умный, почему еще не коуч?

ничего не получилось, вскоре их всех уволили. Сначала Рахимова, потом Шалимова, потом Писарева (продержался всего четыре матча и все проиграл) и, наконец, Талалаева.

Талалаева жальче всех. человек жил командой, игрой, своим «Ахматом», у него получалось. Но разве с Рамзаном Кадыровым поспоришь?

Так десант со спортивного канала загремел под фанфары, показал себя во всей красе. Да, оказались «краснобаи и баламуты», как у Владимира Семеновича.

говорить умные слова, досконально разбирать моменты, а попросту чесать языком — это вам не на тренерской скамейке потеть. Две большие разницы, как говорят болельщики одесского «Черноморца». Каждый хорош на своем месте. Тут главное — не перепутать божий дар с яичницей. А тренируют пусть другие, у кого получается.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *