Почему он не звонит: какие могут быть причины и как реагировать - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Почему он не звонит: какие могут быть причины и как реагировать

Почему он не звонит: какие могут быть причины и как реагировать

вопрос, почему мужчины не звонят – из разряда «вечных» для девушек и женщин. Итак, вы встретили человека, с которым, как вам кажется, нашли общий язык во всех смыслах – отлично проводили вместе время, обменялись номерами и поначалу он часто звонил и присылал сообщения в мессенджеры. А потом пропал… Это расстраивает, сбивает с толку и невероятно утомляет, да еще и подрывает самооценку.

Попробуем разобраться, почему мужчина не звонит, что за этим может стоять и как следует на такую ситуацию реагировать.

фото: Tim Mossholder/Unsplash.

Когда мужчина не звонит, большинство женщин начинают анализировать: что я сделала не так и что можно было сделать по-другому? У некоторых возникает паника и непреодолимое беспокойство, ведь становится все более вероятным, что он больше никогда не позвонит и не захочет встретиться снова. женщина начинает думать: «Может быть он делает что-то важное. А что? Или он нашел другую? Как это бесчувственно и жестоко с его стороны

На самом деле партнер может не звонить по следующим причинам: он склонен действовать, а не говорить; он устал от претензий, высказываемых по телефону; он не ценит звонки так же сильно, как вы; он думает, что он вам не интересен. И наконец, он действительно не намерен продолжать отношения.

Тут стоит отметить, что боль и страдания в отношениях становятся уделом не только женщин, но и мужчин, которые пытаются представлять своего своего партнера таким же, как они сами. Парадокс заключается в том, что люди ищут партнера с противоположной сексуальной энергией, но потом пытаются сделать своего парня или девушку похожими на себя. А это все равно пытаться кита превратить в жирафа.

Позвони мне, позвони…

Итак, почему же мужчина не звонит? Допустим, он просто не знает, насколько для вас это важно. В этом случае стоит просто сказать ему об этом, но без истерик и скандалов. Если вы для него много значите, то будете обязательно услышаны.

Также не надо забывать, что мужчины эмоционально более отстранены, чем женщины, поэтому почти ни у кого из них нет привычки много болтать по телефону, чтобы наполниться положительными чувствами или ощутить безопасность в отношениях. Они скорее будут решать проблемы, чем вести бессмысленные, как они считают, разговоры.

Если вы постоянно отвечаете по телефону несчастным голосом, это тоже может отбить желание звонить. Если всякий раз, когда он звонит, вы пытаетесь намекнуть истеричным тоном, что что-то не так, угадайте, что произойдет? Скорее всего оно и произошло.

Многие женщины после первого, а то и второго свидания спрашивают себя: «Действительно ли я ему интересна?» Поверьте, мужчины тоже так делают и это может удерживать от обещанного звонка. Это не значит, что он не хочет с вами разговаривать, это значит, что он боится вам звонить. По крайней мере, пока. Просто дайте ему время и собраться с духом, или… позвоните сами!

И наконец, он быть просто не заинтересован в том, чтобы продолжать отношения. Такое тоже возможно. Женщины, как правило, с удовольствием общаются с разными кавалерами, даже если ничего серьезного с ними не планируют – просто почти любая девушка никогда не прочь поболтать или написать пару сообщений! Мужчина, если конечно он не заядлый ловелас, ведет себя по-другому: когда он понимает, что к конкретной женщине у него недостаточно влечения, она не вызывает сильную привязанность, общение перестает иметь смысл. С его точки зрения звонки будут только истощать его время и ресурсы.

правда заключается в том, что мужчины инициируют длительный контакт только при наличии сильного влечения и эмоциональной связи. Если этих двух вещей недостаточно, с их точки зрения это не стоит затрат энергии. Отсюда вывод: если вы всегда сами инициируете контакт, а он почти не звонит, это один из основных признаков того, что он не слишком заинтересован в отношениях с вами.

Звонки – тяжелая мужская работа

Помимо всего вышесказанного, возможен и промежуточный вариант: раньше мужчина звонил очень часто, а потом начал набирать ваш номер реже. Это может говорить о том, что изменился характер ваших отношений. Независимо от того, насколько мужчина влюблен, в какой-то момент конфетно-букетный период заканчивается, и он начинает звонить реже, чем вам хотелось бы. Однако здесь не все так плохо! Если вы пробыли вместе достаточное количество времени и знаете, как проявить друг к другу внимание и любовь, то после откровенного разговора обязательно придете к пониманию потребностей друг друга.

Возможно, он не станет звонить чаще, но вы будете понимать, почему он не звонит, и нарушающее его гомеостаз»>стресс, который испытываете из-за этого, будет не возникать. А может быть, узнав о том, насколько для вас важны звонки, он уже больше не станет забывать о них.

Кстати, психологи считают, что звонки любимой женщине после окончания романтического периода любви даются мужчинам нелегко – они просто приходят в себя после сильных переживаний. Все потому, что, как уже было сказано, сильный пол несколько отстранен от эмоций, в этой области он как бы в гостях, а не дома, и сильная страсть серьезно нарушает душевное равновесие мужчин.

Не стесняйтесь выплеснуть раздражение по этому поводу, если хотите. Вы, возможно, не измените того факта, что звонки – это тяжелая работа для вашего мужчины, но, по крайней мере, это позволит вам расслабиться.

А еще стоит принять во внимание, что все приведенные выше причины в вашем конкретном случае могут не подходить ввиду общеизвестного факта, что мужчина любит глазами, а не ушами. Ну не любитель он просто вербального общения!

И тому есть веские основания: как установили антропологи, мужчины древности на протяжении 84 тысяч поколений были охотниками, поэтому их зрительные ощущения развиты в разы сильнее, чем слуховые. А разговор по телефону – это аудиальное общение, и не вина мужчины, что он не может влиться в него полностью и даже не имеет в этом потребности.

Женщины, в свою очередь, с древних времен активно использовали свои слуховые ощущения, чтобы разговаривать друг с другом готовя пищу и для общения с детьми. Поэтому им нравится общаться по телефону – для слабого пола вообще не проблема провести массу времени просто болтая. Мужчины же обычно используют телефон в связи с работой или с получением информации.

И наконец, ваш мужчина может не звонить потому, что сосредоточен на бизнесе, карьере или чем-либо еще, связанном с продвижением его положения в обществе. Есть личности, для которых такая деятельность является вопросом жизни или смерти, настолько с их точки зрения она важна. Но это не значит, что вы не важны! Можете воспринимать это совет как шутку, но если вы встречаетесь с таким человеком, то, возможно, стоит закрыть глаза на редкие звонки, ведь не ровен час, как вы станете женой олигарха или президента.

Мнение

Регина Чеботаревская, психолог:

– Когда мужчина знает, что обязан позвонить, он автоматически подсознательно избегает этого. Потому что это бросает вызов его личным границам, что вызывает у него тревогу. Мужчины за редким исключением не хотят чувствовать давление.

Так что лучшее решение этого вопроса самое простое – не давите на него. например, если он говорит, что позвонит вам во вторник, а вы ему звоните или пишете в восемь утра того же вторника, он думает: «Почему она не могла подождать? Я же сказал, что позвоню ей…»

Все, что вам нужно сделать, это успокоиться и позволить событиям идти своим чередом. Когда он поймет, что за ним никто не охотится «с сачком», он, скорее всего, позвонит вам. И вероятно, сделает все возможное, чтобы с снова встретиться с вами.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *