Эксперт высказался о психологическом состоянии бойцов, которые покинули Харьковскую область - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Эксперт высказался о психологическом состоянии бойцов, которые покинули Харьковскую область

Эксперт высказался о психологическом состоянии бойцов, которые покинули Харьковскую область

Предпринятая в первой половине сентября попытка контрнаступления ВСУ вынудила российское командование отдать приказ о перегруппировке войск на Харьковском направлении. Военный эксперт, полковник запаса Геннадий Алехин считает, что для бойцов ряд неудач на Харьковщине станет дополнительной мотивацией для ответного удара.

фото: Геннадий Черкасов

В беседе с изданием «Украина.ру» Алехин отметил, что приходится признать, что на Харьковском направлении были допущены определенные тактические просчеты, которыми впоследствии сумел воспользоваться противник. При этом эксперт подчеркнул, что силы врага достигли некоторого тактического успеха, но никакого поражения там нет.

По словам специалиста, ситуация под Харьковом представляет собой лишь «временные неудачи». Алехин подчеркнул, что у любого военного, который прошел через это, был ранен или потерял товарища, возникает желание отомстить, в том числе и за просчеты. эксперт добавил, что это характерно даже для генералов.

В заключение специалист уточнил, что порыв вернуть утраченные позиции только придаст российским войскам сил. Говоря об этом, Алехин полагается на собственный опыт участия в конфликте на Северном Кавказе.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *