Московские военкоматы начали охранять полицейские - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Московские военкоматы начали охранять полицейские

Московские военкоматы начали охранять полицейские

Объявленная 21 сентября частичная мобилизация набирает обороты. В разных регионах страны началась отправка первых мобилизованных на военную доподготовку. Обстановку у ворот одного из районных военкоматов на юго-западе столицы выяснила корреспондент «МК».

фото: Global Look Press

К обеду возле райвоенкомата относительно немного людейчеловек двадцать. В основном это те, кто уже получил повестку и прибыл на заседание мобилизационной комиссии.- Какая у вас специальность? – спрашиваю у довольно крепкого мужчины лет 25-26.

— Водитель, Воздушно-десантные войска.

— Вы уже написали заявление на работе в связи с мобилизацией?

— Да.

— Что взяли с собой?

— Самое элементарное: тёплые носки и зарядка от телефона. Всё.

высокий мужчина в синей куртке. Отслужил срочную. Был командиром отделения. Недавно ему исполнилось 28 лет. Настрой у него явно боевой, и видно, что к мобилизации он относится спокойно.

— Заявление на работе ещё не писал, — сообщил он.

Рассказал, что хотел попасть по близкой специальности в войска радиоэлектронной борьбы — РЭБ, но ему ответили, что попасть туда можно будет только, если будет сформирована отдельная бригада РЭБ.

На территорию военкомата, как и положено, посторонних не пускают. На входе строгий майор. Узнав, что я не отношусь ни к мобилизованным, ни к их родственникам, твёрдо сказал: «Девушка, выйдите за территорию».

несколько женщин, видно – мамы мобилизуемых, которые ожидали решения комиссии по их сыновьям. Внешне довольно спокойны.

Кстати, видно, с учетом важности частичной мобилизации райвоенкомат находится под охраной полицейских. один из них также поинтересовался о цели моего пребывания с важным объектом. Услышав, что я из газеты, полицейский культурно попросил «не мешать мобилизационным мероприятиям»

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *