Хирурги рассказали, как достали иглу, не повредив половой орган пациента - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Хирурги рассказали, как достали иглу, не повредив половой орган пациента

Хирурги рассказали, как достали иглу, не повредив половой орган пациента

Извлекать иголку из мошонки молодого пациента, которого в семье теперь в шутку прозвали Кощеем Бессмертным, довелось хирургам Московской областной больницы имени профессора Розанова в Пушкино. 26-летний мужчина имел неосторожность сесть на иглу, а точнее английскую булавку с отломанной головкой, оставленную на диване его мамой.

фото: Наталия Губернаторова

Как стало известно «МК», житель городского округа испытал такой болевой шок, что врачам «скорой» пришлось вколоть ему внушительную дозу обезболивающего. Достать «инструмент швеи» самостоятельно было невозможно. Иголка ушла в глубину, поэтому мужчина был отправлен в больницу.

Сотрудники урологического отделения, в свою очередь, сильно удивились. Они видели всякое: и спираль в мочевом пузыре, и карандаш с леской в уретре, но с иглами им иметь дело ещё не доводилось.

— Оперативным путем под рентген контролем инородное тело было удалено, а через несколько дней пациент выписан, — рассказал врач-уролог Федор Бабенко. А иголка осталась в отделении и пополнила своеобразную коллекцию — на стенде представлены как инородные тела, которые извлекали урологи, так и естественные образования организма (камни), удаленные из почек, мочевых пузырей и т.д.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *