Политолог Калачев раскрыл подоплеку возможного смягчения санкций Запада против России - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Экономика » Политолог Калачев раскрыл подоплеку возможного смягчения санкций Запада против России

Политолог Калачев раскрыл подоплеку возможного смягчения санкций Запада против России

В конце сентября СМИ сообщили, что в Еврокомиссии рассматривают вариант смягчения ряда санкций против России, в частности снятие запрета на перевозку российских удобрений, цемента и «иной продукции». Руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев счел действия ЕК предсказуемыми и назвал возможную причину для смягчения санкций.

фото: Alexey Lariono/Unsplash.

В беседе с «Лентой.ру» Калачев объяснил, что возможное снятие запрета на экспорт удобрений связано с «совершенно ясной и понятной» озабоченностью Евросоюза темой продовольственной безопасности. Политолог уточнил, что это касается возможного кризиса на рынке продовольствия и возможного голода в отдельных слаборазвитых странах.

Как заметил эксперт, Европа всегда несла солидарную ответственность за ситуацию в тех же африканских странах, получающих гуманитарную помощь, тем более что тема удобрений поднималась уже не раз.

Калачев добавил, что от урожайности зависит решение продовольственных проблем, а от решения продовольственных проблем напрямую зависит здоровье и жизни людей. Тем не менее политолог заключил, что проблему изоляции России со стороны Запада снятие этого запрета все равно не решит.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *