Детей Пугачевой ждет онлайн-обучение: как отъезд скажется на образовании - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Детей Пугачевой ждет онлайн-обучение: как отъезд скажется на образовании

Детей Пугачевой ждет онлайн-обучение: как отъезд скажется на образовании

Очевидцы сообщают, что Алла Пугачева вместе со своими детьми Гарри и Лизой частным джетом вылетела из Москвы в Израиль. А ведь еще недавно счастливая мама, которая поет, сопровождала своих второклассников на линейку в элитной гимназии в подмосковных Липках.

фото: Лилия Шарловская

Летом источники сообщали, что в израильской школе что-то не задалось, потому-то Примадонна и вернулась в Россию ближе к 1 сентября. много писали о том, что Пугачева и Галкин никак не могли пристроить своих чад в школу в Израиле, потому что те не говорят на иврите.

— Глупость какая-то, – считает воспитатель и преподаватель из Израиля Юлия Иванова. – Незнание языка тут точно не причина. При каждой школе в Израиле есть ульпан для изучения языка или специальные учителя, которые весь учебный день сопровождают ребенка, если он не знает иврит. И, вдобавок, в Израиле в школу нельзя не принять ребенка, если родители его привели и написали заявление. Потому что есть закон</span о всеобщем школьном образовании. Так что, если дети Пугачевой не пошли в школу в Израиле, причина в чем-то другом.

Некоторые, ссылаясь на знакомых звездной семьи, действительно упоминали, что у супругов случился разлад по поводу обучения детей. Вроде, Максим Галкин ставил на Израиль, а вот Алла Пугачева считала, что детей нужно учить на родине, в российской школе. Такое вот проявление патриотизма. Теперь, видимо, Алла Борисовна передумала.

«МК» связался с гимназией, где во 2 классе еще недавно числились Лиза и Гарри. Но на прямой вопрос о том, забрала ли Пугачева документы своих детей или нет, в администрации не ответили. Зато пояснили, что каникул сейчас в школе нет: они ожидаются только в 20-х числах октября. Кстати, это учебное заведение одно из самых дорогостоящих в стране, и с 2022 года там подняли цену еще выше. За год обучения двоих детей в начальной школе Алла Борисовна заплатила 3,6 миллиона рублей.

— Если бы речь шла об обычных детях и обычной средней школе, возможности были бы такие: семейное обучение или частная онлайн-школа, – говорит методист московского департамента образования Надежда. – «Семейники» ведь тоже прикреплены к какой-то школе и там сдают экзамены. Это если оставаться в рамках российской системы образования. Обычно у тех, кто выезжает за рубеж, есть также возможность посещать посольскую школу. Но в данном случае, думаю, таких попыток предприниматься не будет.

Однако, тут речь идет о частном учебном заведении. Поэтому, если родители все-таки не хотят встраиваться в израильскую образовательную систему, возможно, они смогут получать онлайн-обучение от школы на какой-то определенный срок. Скажем, на год. Все школы переходили на онлайн-режим во время локдауна, и частные тоже. Так что наработки у них есть. И возможности тоже. Или, вероятно, Пугачевой предложили перейти на какой-то дистанционный гибрид семейного обучения и онлайн-уроков. Отслеживать успеваемость в таком формате непросто, но, вероятно, с нянями проблем нет.

Возможно, что Пугачева настаивала раньше на обучение в подмосковной гимназии еще и потому, что школа не только официальный партнер МГУ, там еще есть международная программа. В средней школе можно учиться по британской школьной программе с британскими же педагогами и потом получить аттестат британского образца. И для всей «началки» обучение английскому идет с первого класса.

Впрочем, как говорят, Лиза и Гарри Галкины налегали также и на французский. Поэтому некоторые знакомые Пугачевой считают, что знаменитые родители если и отдадут своих 8-летних отпрысков учиться в Земле Обетованной, то во французскую школу. Кстати, во Франции одна из немногих образовательных систем, где в средней школе изучают ноты и теорию музыки. И, мол, в садик Лиза и Гарри ходили французский, еще в деревне Грязь. Вот так и продолжат французское обучение, не важно, в России или в Израиле.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *