Двухлетний мальчик проглотил заколку, чтобы не отдавать ее маме - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Двухлетний мальчик проглотил заколку, чтобы не отдавать ее маме

Двухлетний мальчик проглотил заколку, чтобы не отдавать ее маме

Небрежно брошенная на столе заколка довела двухлетнего малыша до больницы 29 сентября в Можайске. Ребенок проглотил аксессуар для волос.  

Как стало известно «МК», маленький Марк (все имена изменены) играл дома под присмотром родителей. внимание малыша привлекла заколка-невидимка, оставленная его мамой на столе. Марк схватил аксессуар, но был вовремя замечен мамой. Но для того чтобы родительница не изъяла интересную находку, малыш не придумал ничего лучшего, кроме как отправить заколку в рот.

женщина безуспешно пыталась разжать челюсти сына, но ребенок крепко сомкнул зубы, чтобы находка не досталась маме. А потом и вовсе проглотил невидимку.

Испуганная родительница вызвала «скорую». В стационаре врачи сделали малышу снимок, где отчетливо была видна проглоченная заколка. Утром следующего дня невидимка была извлечена эндоскопическим путем. Марка уже готовят к выписке.

Кстати, в тот же день извлечением инородного тела из детского желудка пришлось заниматься и врачам Красногорска. К ним поступила трехлетняя Полина, которая проглотила монетку. отец девочки освободил карманы джинсов перед стиркой, выложив содержимое на стул. Полина посмотрела на зажигалку и монетки, повертела в руках и отправила рубль в рот. Подоспевшему отцу девочка послушно открыла рот, но монетки в нем уже не было. Родитель отвез малышку в больницу, где доктора подтвердили, что рубль уже в желудке девочки. Под наркозом врачи извлекли монетку и отпустили девочку домой в тот же день

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *