«Спас технику из горящего ангара»: Участник СВО рассказал о своём подвиге - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » «Спас технику из горящего ангара»: Участник СВО рассказал о своём подвиге

«Спас технику из горящего ангара»: Участник СВО рассказал о своём подвиге

В пятницу на Красной площади прошел торжественный митинг-концерт. Со сцены президент Владимир Путин поддержал солдат, участвующих в зоне проведения СВО. Некоторые из них участвовали и в пятничном мероприятии. «Московский комсомолец» пообщался с одним из военнослужащих, узнав при каких обстоятельствах он получил медаль «За отвагу».

фото: Михаил Алимов

Более 100 тысяч человек собрались в центре Москвы на праздник по случаю вступления в состав России новых регионов. Как известно, военнослужащим СВО президент России выразил поддержку со сцены, предложив поучаствовать в этом и зрителям. «Но мы знаем, кому мы обязаны сегодняшним днём, сегодняшним торжеством, – мы обязаны нашим героическим солдатам и офицерам, ополченцам Донбасса, добровольцам», – отметил Путин. В толпе людей можно было заметить мужчин в военной форме. Нашим собеседником оказался совсем молодой прапорщик с медалью на груди – Александр Юрьевич Харютин.

– Какие эмоции</sp испытываете сегодня?

эмоции</sp зашкаливают. Очень большая радость и гордость за нашу страну – за Россию.

– Как думаете, будет ли армия России продолжать путь к победе ?

– Однозначно, иначе и не будет, мы будем выполнять все поставленные цели, во что бы то ни стало. Как я и мои боевые товарищи.

– Когда отправились на фронт, о чём думали?

– Честно говоря, ни о чём не думал. шел вперёд, выполняя свой долг, защищая страну от фашистских захватчиков.

– Вижу у вас награду. Чем отличились?

– Во время выполнения боевых действий произошел обстрел, был повреждён ангар, в котором стояла техника. Ни о чём не думая, я просто пошел и стал спасать, выгонять из горящего ангара эту технику. За это и моя медаль – «За отвагу».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *