Киллер, покушавшийся на певца Руссо, любил «сорить деньгами» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Киллер, покушавшийся на певца Руссо, любил «сорить деньгами»

Киллер, покушавшийся на певца Руссо, любил «сорить деньгами»

Очередное заседание по делу о покушении на певца Авраама Руссо прошло в Хамовническом суде. На нём опросили женщину, которой главный подозреваемый – предполагаемый киллер Михаил Дёмкин – приходился отчимом. Допрос проходил по видеосвязи.

Авраам Руссо. фото: Global Look Press

Как уже рассказывал «МК», в августе 2006 года по автомобилю, в котором ехал эстрадный певец Авраам Руссо, открыл огонь из автоматического оружия неизвестный. Руссо тогда был ранен в ногу. Следствие пришло к выводу, что заказчиком мог быть известный предприниматель Тельман Исмаилов, сообщниками стрелка – Виталий Джура и Алексей Трясников, а непосредственным исполнителем, то есть киллером – Михаил Дёмкин. Последний до вердикта суда не дожил.

Свидетель обвинения рассказала о финансовом положении обвиняемого на момент покушения на Руссо.

Так, по рассказу свидетеля, главный подозреваемый делал ей небольшие презенты, например, подарил смартфон и телевизор. При этом защита, судя по вопросам адвокатов, надеялась выяснить, что с финансовой точки зрения Дёмкин не был богатым человеком – один из защитников уточнял, был ли телевизор новый или бывший в употреблении, плоский или с кинескопом. Свидетель далеко не с первого раза поняла вопрос, но все же пояснила, что с кинескопом. Также защитников интересовало, что за смартфон подарил обвиняемый (как выяснилось – подарил собственный, потому как после вручения ей телефона свидетель больше Дёмкина со смартфонами в руках не видела).

Однако свидетель в ходе одного из своих ответов обронила фразу, что Дёмкин «всегда любил посветить деньгами».  

Следующее судебное заседание по резонансному делу назначено на 11 октября.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *