Эксперты увидели в ударах по городам Украины начало наступательной операции - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Эксперты увидели в ударах по городам Украины начало наступательной операции

Эксперты увидели в ударах по городам Украины начало наступательной операции

Начавшиеся утром 10 октября ракетные удары по объектам на территории Украины продолжаются. В украинских социальных сетях говорят уже о третьей волне ударов. Эксперты увидели в этом все признаки наступатальной воздушной операции.

фото: Кадр из видео

На 10 утра по сообщениям с мест известно об ударах по Ровенской, Львовской, Тернопольской областям (это запад Украины), а также по Харьковской, Хмельницкой, Днепропетровской, Житомирской, Киевской, Полтавской, Николаевской областям. 

Сообщается, что над Украиной зафиксирован полет примерно 50 ракет большой дальности.

Воздушная тревога объявлена по всей Украине. По некоторым сведениям, президент Зеленский покинул Киев.

Как написал в своем Telegram-канале военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко на Украине сейчас происходит воздушная наступательная операция.

Это основная форма применения средств воздушного нападения в боевых действиях с применением только обычного оружия.

«Под воздушной наступательной операцией, — написал он, — понимается совокупность взаимосвязанных и согласованных по цели, месту и времени боевых действий, проводимых на театре военных действий силами оперативно-тактического назначения с применением только обычного оружия и ограниченным количеством стратегической авиации по единому замыслу и плану».

В соцсетях вспоминают, что президент Путин еще несколько месяцев назад говорил, что мы на Украине по большому счету еще ничего не начинали. Удар по объектам инфраструктуры после убийства Дарьи Дугиной он назвал предупреждением. Похоже, предупреждение не услышали. Иначе бы Киев не решился на подрыв Крымского моста.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *