Раненые во время спецоперации военные и члены их семей отправились на Кавказ - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Раненые во время спецоперации военные и члены их семей отправились на Кавказ

Раненые во время спецоперации военные и члены их семей отправились на Кавказ

Благотворительная акция «Своих не бросаем» стартовала в Москве: получившие ранения участники специальной военной операции, их жены, дети, а также семьи погибших военных отправились в недельную туристическую поездку на Кавказ. Торжественные проводы состава состоялись на одном из московских вокзалов.

фото: Министерство обороны РФ

Необычный поезд будет ехать ночью, а днем пассажиры смогут побывать на экскурсиях в тех городах, где поезд будет останавливаться – в Ростове-на-Дону, Нальчике, Грозном, Дербенте и Кисловодске. Пассажиры увидят достопримечательности этих городов, Эльбрус, горные пейзажи Чеченской республики и Дагестана.

фото: Министерство обороны РФ

Всего запланировано два таких рейса. В поездку смогут отправиться более 500 человек – военнослужащие и члены их семей.

фото: Министерство обороны РФ

В Москве поезд провожали представители военного ведомства, РЖД, а также Общественного совета при Минобороны РФ, ветеранских и молодёжных организаций, волонтёры.

фото: Министерство обороны РФ

Член Общественного Совета при Минобороны РФ контр-адмирал Владимир Маслюк пообщался с военными, членами их семей, поинтересовался, с какими проблемами приходится сталкиваться. Он пожелал им хорошей поездки и только позитивных впечатлений.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *