Жительница Калуги попала под электричку на глазах 8-летней дочери - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Жительница Калуги попала под электричку на глазах 8-летней дочери

Жительница Калуги попала под электричку на глазах 8-летней дочери

33-летняя приезжая из Калуги попала под электричку, когда переходила пути вместе с ребенком. Несчастная погибла, а ее дочь чудом осталась жива.

фото: Михаил Ковалев

Как стало известно «МК», трагедия произошла в воскресенье вечером около железнодорожной станции Мичуринец (Новая Москва). Машинист электропоезда «Москва — Нара» увидел женщину, переходящую пути не по пешеходному переходу, попытался затормозить, но состав все равно задел несчастную по касательной. Когда машинист и его помощник вышли к пострадавшей, она еще дышала. Но спасти ее не удалось.  с женщиной  находилась 8-летняя девочка. Трагедия произошла на ее глазах,  малышка впала в шоковое состояние. Серьезных повреждений у нее не оказалось — только ушибы и ссадины. Позднее девочка пояснила, что получила их, когда упала. Уже в понедельник к малышке приехали из Калуги ее бабушка и родственники по линии матери. 

Как выяснилось, погибшая женщина, 33-летняя Лариса (имя изменено) растила внучку одна. Калужанка трудилась фасовщицей в магазине, но некоторое время назад потеряла работу и находилась дома. В субботу Лариса с дочкой были в гостях в Москве, а несчастье случилось, когда они уже направлялись домой. По мнению родных, женщина спешила на электричку в Калугу и забыла об осторожности.

Как сообщила старший помощник руководителя Западного межрегионального СУ на транспорте СК России Елена Марковская, по факту гибели женщины проводится проверка.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *