Застреливший двоих человек 23 года назад убийца получил 17 лет - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Застреливший двоих человек 23 года назад убийца получил 17 лет

Застреливший двоих человек 23 года назад убийца получил 17 лет

Московский городской Суд приговорил к длительному заключению Олега Котлячкова, который еще в XX веке застрелил двоих сотрудников московского клуба. Все эти годы мужчина скрывался, купив новый паспорт.

фото: Наталия Губернаторова

Как ранее рассказывал МК, в конце декабря 1999 года Олег Котлячков и его знакомый отдыхали в клубе «Макс» на улице Удальцова. Уезжая, один из них забыл свою кепку-фуражку, что вынудило друзей спустя некоторое время вернуться. Фуражку им отдали, но забывчивые посетители всё равно были недовольны – поводом стало то, что им будто бы пришлось «слишком долго ждать на морозе», пока охранники вынесли головной убор. Начался конфликт, который быстро перешёл в стрельбу. Олег достал модифированный пистолет ПСМ и произвёл минимум четыре выстрела в сотрудников клуба. один из них скончался на месте, второй – уже в больнице.

Убийца ударился в бега, купив себе поддельный паспорт с новым именем. Это подтвердил и участковый, которому Котлячков показывал свои новые «документы». Лишь в начале этого года его задержали. Кстати, Котлячков уже был судим, причём  тоже за убийство в баре. К моменту расстрела сотрудников клуба он уже отсидел 8 лет за предыдущее преступление.

Суд учёл мнение прихожан церкви в деревне, где все эти годы жил Котлячков, которые охарактеризовали его положительно. В разговоре с корреспондентом «МК» они вообще выразили уверенность, что стрельба была актом самообороны – якобы жизни Котлячкова угрожала смертельная опасность. В итоге мужчину приговорили  к 17 годам и 3 месяцам колонии строго режима. Кроме того, убийца обязан возместить полмиллиона рублей племяннице одного из погибших в качестве компенсации морального ущерба.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *