Цюркало, Ковач и другие: детали о причастных к подрыву Крымского моста - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Цюркало, Ковач и другие: детали о причастных к подрыву Крымского моста

Цюркало, Ковач и другие: детали о причастных к подрыву Крымского моста

Злополучный груз, взорвавшийся на Крымском мосту, до того исколесил немало стран. И причастными к этому «путешествию» оказались граждане нескольких государств. ФСБ озвучила имена участников преступления. Главные действующие лица — руководитель ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов и ряд простых исполнителей, у каждого из которых была своя роль. Их имена теперь известны, опубликованы фотографии некоторых преступников.

На фото: Цюркало Михаил Владимирович. Источник: ФСБ РФ

На разных этапах транспортировки груза украинской разведке помогали пособники, так или иначе связанные с автомобильным бизнесом. один из них – украинец Цюркало Михаил Владимирович 1975 года рождения. Судя по его страничке в соцсети, мужчина большой фанат автомобилей – на заглавной фотографии у него стоит фотография приборной панели престижного автомобиля, а в подписках значится «РБК-Украина», «Познавай Ислам» и группа «Auto.Ria» для покупки и продажи автомобилей на территории Украины. С Цюркало есть некоторые странности – если «пробить» через поисковик фотографию с его лицом, можно найти сайт по поиску людей, где к этой фотографии привязано сразу несколько имён. Некоторые из них довольно странные – Садауи Юрий Багирович, Жентимир Матвей Гамлетович.

На фото: Денис Ковач фото: Соцсети

другой причастный к теракту также увлекается автомобилями. Денис Ковач 1979 года рождения родом из Херсона. Но, судя по его последним фотографиям, немало времени он провел в Польше. Некоторые его аудиозаписи откровенно «антироссийские».  Родственник Дениса Артём тоже не остался жить на родине, а , судя по всему, перебрался в Америку. Последний год он постит фото из Нью-Йорка и фанатеет от американских «мускул-каров».

На фото: Роман Соломко фото: Соцсети

Роман Соломко 1971 года рождения родом из города Шпола Черкасской области. В социальных сетях он указал своим местом работы ООО «Базис систем». Одноимённая компания зарегистрирована в Чернигове и занимается оптовой торговлей алкоголя, табачных изделий и продуктов хозяйственного назначения.

В списке ФСБ фигурирует также гражданин Армении Артур Терчанян 1985 года рождения. Мы узнали детали его биографии.

Правоохранительные органы в Ереване уже отреагировали на происходящее. В Генпрокуратуре Армении изучили сведения о теракте на Крымском мосту и направили их в Следственный департамент СНБ РА, поручив решить вопрос о возбуждении уголовного производства. В ведомстве подчеркнули, что будут последовательны в вопросах полноценного раскрытия обстоятельств, указанных в заявлении ФСБ, а также будут сообщать о результатах расследования.

В списках пособников фигурируют и граждане Грузии: Сандро Иносаридзе, и некто, именующийся в СМИ как «брокер по имени Леван». СМИ неизвестна даже дата его рождения, но можно предположить, что речь идет о транспортном брокере. Такие посредники обеспечивают размещение и обработку заявок на транспортировку грузов от момента создания заявки грузовладельцем до окончания расчетов, а также оказывают услуги в сфере таможенного оформления и декларирования грузов. При этом в Грузии отрицают, что грузовик фигурирующий в подрыве Крымского моста, проходил таможенную границу Грузии. Об этом журналистам заявил в среду заместитель министра финансов Георгий Какауридзе. правда, никто и не утверждал, что границу в Верхнем Ларсе пересекал именно тот грузовик, что взорвался на Крымском мосту. ФСБ сообщает о другой фуре, которая доставила опасный груз до Армавира.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *