Пенсионерка напала на младенца в коляске, защищая внука-хулигана - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Пенсионерка напала на младенца в коляске, защищая внука-хулигана

Пенсионерка напала на младенца в коляске, защищая внука-хулигана

Полуторамесячную девочку выхватила из коляски и стала со всей силы трясти пожилая жительница северо-восточного округа столицы, внуку которой сделали замечание. Врачи не исключают, что теперь малышка станет инвалидом.

фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», жуткий случай произошел вечером 12 октября на улице Шереметьевская. 40-летняя мама — одиночка, кондитер по профессии, вышла на прогулку с двумя детьми – 9-летней дочерью и полуторамесячной крохой.

Малышка родилась на 30-й неделе беременности, была очень слабенькой и врачи сотворили чудо, отвоевав ее у смерти. женщина с дочкой только недавно приехали домой из перинатального центра. И врачи предупредили, что новорожденная нуждается в особо бережном уходе.

Однако вечером в среду во дворе жилого дома малышка стала жертвой взрослых разборок.

Началось все с замечания, которое мама девочки сделала чужому мальчику. Тот светил лазерной указкой и попал прямо в глаза женщине. Опасаясь за зрение, женщина поинтересовалась у ребенка, где его родители. В ответ баловник сказал, что гуляет с бабушкой.

Однако пенсионерка заявила, что повлиять на внука не может. Уходя с площадки, мама двух дочерей попросила мальчика отдать ей лазерный брелок, намереваясь выбросить опасную игрушку в мусор.

Но неожиданно к ней подбежала бабушка сорванца. То, что сделала пенсионерка дальше, не имеет оправдания. Пожилая женщина выхватила из коляски новорожденную, которая еще не умеет держать голову, и стала со всей силы трясти младенца. После этого пенсионерка грубо кинула ребенка обратно. Как затем объяснила пожилая женщина, она сделала это в отместку, что у внука отняли игрушку.

Врачи больницы зафиксировали у девочки ушиб головы. Несчастной матери они пояснили, что <span class="wp-tooltip" title="центральный отдел нервной системы животных ребенка такой нежный, что достаточно несколько раз встряхнуть малыша, чтобы вызвать кровоизлияние. Учитывая, что у крохи и без того проблемы со здоровьем, удары пенсионерки могут сделать ее инвалидом.

медики предупредили, что в ближайшие дни состояние девочки может ухудшиться. Старшая дочь, видевшая расправу над маленькой сестрой, до сих пор плачет и боится выходить из дома.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *