В обычной московской квартире накрыли подпольный кошачий питомник - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » В обычной московской квартире накрыли подпольный кошачий питомник

В обычной московской квартире накрыли подпольный кошачий питомник

Амурскую лесную кошку по кличке Глаша и двух ее сородичей обнаружили столичные прокуроры в обычной московской квартире. Хозяйка жилья пыталась уверить стражей порядка, что краснокнижные хищники, находящиеся на грани исчезновения, – ее домашние любимцы.  

фото: Прокуратура Москвы

Как стало известно «МК», в квартиру на первом этаже обычного жилого доме на 5-м Войковском проезде сотрудники Головинской межрайонной прокуратуры решили заглянуть после видеоролика любопытного прохожего. Он снял на телефон, как дикий амурский кот гуляет в клетке, прикрепленной к окну жилого дома. Открывшая дверь женщина пояснила прокурорам и полицейским, что дальневосточную кошку по имени Глаша ей подарили в 2018 году. А еще одна кошка и кот – животные ее подруги, у которой дома сейчас идет ремонт. Дама пояснила, что питомцы живут в хороших условиях и едят на обед тушки цыплят-корнишонов. Подоспевшая подруга рассказала, что купила котов в питомнике в другом регионе, причем красавцы были больны, и она их выходила. Однако документов, подтверждающих Право собственности на животных и Законность их нахождения в квартире, работникам прокуратуры  так и не представили. Был продемонстрирован лишь паспорт на кошку Глашу, который почему-то выдавался владельцу… собаки.   

фото: Прокуратура Москвы

Животных пришлось изъять, причем зоологи не сразу смогли это сделать, хотя  и надели плотные перчатки. Владелица Глаши подтвердила, что звери опасны, и продемонстрировала царапины на руках. Краснокнижных животных отправили в центр передержки в Дмитровском районе, где они будут содержаться в вольере. 

Кстати, котенок амурской кошки на черном рынке стоит от 100 до 600 тысяч рублей. Так что не исключено, что в квартире разводили экзотических зверей на продажу.

Как сообщили «МК» руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова, прокурорская проверка продолжается, по ее результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *