Политолог раскрыл, какими санкциями Макрон может угрожать Лукашенко - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Политолог раскрыл, какими санкциями Макрон может угрожать Лукашенко

Политолог раскрыл, какими санкциями Макрон может угрожать Лукашенко

Президент Франции Эммануэль Макрон в эфире телеканала France 2 13 октября предупредил белорусского лидера Александра Лукашенко, что Белоруссию ждут проблемы, если она вступит в конфликт на Украине. Аналитик Белорусского института стратегических исследований (BISS) Вадим Можейко считает, что Макрон сознательно не стал уточнять, какие санкции могут быть введены против Лукашенко, подчеркнув, что ограничительных мер Запада может быть еще много.

фото: Global Look Press

В беседе с NEWS.ru Можейко отметил, что в дальнейшем может быть много стадий вовлечения Минска в ход спецоперации на Украине, за которыми последует еще больше самых разных ограничительных мер со стороны стран Запада. По мнению аналитика, то, что РФ и Белоруссия уже находятся под санкциями, не отменяет того, что всегда можно пойти дальше.

Как заметил политолог, вторичными санкциями Запад может бить по любым контрагентам. Он подчеркнул, что мало кто выразит желание покупать белорусский калий и оказаться перед риском попасть под санкции.

При этом Можейко уточнил, что самые жесткие ограничения вводятся далеко не сразу, поэтому у Макрона есть множество вариантов. эксперт добавил, что Запад видит, что вовлечение Белоруссии в спецоперацию может быть значительнее, и за этим последует ответ, однако это уже не сюрприз, поскольку сейчас это было проговорено вслух.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *