Генерал-майор ФСБ рассказал, что поможет предотвратить теракты СБУ в будущем - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Генерал-майор ФСБ рассказал, что поможет предотвратить теракты СБУ в будущем

Генерал-майор ФСБ рассказал, что поможет предотвратить теракты СБУ в будущем

На Крымском мосту 8 октября произошел теракт, в результате которого были частично обрушены два автомобильных пролета и погибли четыре человека. Следственный комитет России позднее установил, что к организации теракта причастны украинские спецслужбы. По мнению генерал-майора ФСБ в запасе Александра Михайлова, в предотвращении терактов большую роль играют общественное сознание и контроль за маргинальной средой беженцев.

фото: Global Look Press

В беседе с изданием «Украина.ру» Михайлов отметил, что для борьбы с терроризмом в первую очередь необходимо повышать общественное сознание. Как заметил эксперт, сегодня угрозы пытаются предотвратить за счет правоохранительных органов и спецслужб, а гражданское общество оказалось практически выведено из этого процесса.

генерал-майор напомнил, что в СССР существовали народные дружины и комсомольские оперативные отряды, которых инструктировали и которым давали ориентировки по розыску преступников. По словам Михайлова, граждане раньше всегда находились в полной боевой готовности. Он подчеркнул, что спецслужба может быть сильна лишь за счет опоры на людей, поскольку народ слышит разговоры и видит подозрительных личностей.

Кроме того, эксперт добавил, что также стоит обращать внимание на маргинальную среду беженцев. Михайлов объясняет это тем, что среди «новоиспеченных» граждан России есть те, кто испытывает ненависть к стране, предоставившей им убежище. генерал-майор заключил, что в сложившейся ситуации необходимо взывать к общественному сознанию и искать поддержки у простых людей.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *