Студентка художественного училища раскроила подруге голову топором - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Студентка художественного училища раскроила подруге голову топором

Студентка художественного училища раскроила подруге голову топором

Студентка художественного училища (РКХ) им. Грекова в Ростове-на-Дону напала на первокурсницу с топором, который она сняла с пожарного щита в одном из кабинетов. Своей бывшей подруге девушка нанесла серию ударов по голове. Подоспевшую преподавательницу ранила топором в живот. Родители жертвы жалуются, что и раньше со стороны нападавшей в адрес их дочери поступали угрозы.

фото: pxhere.com/

Случилось это посреди занятий по математике у первого курса. 19-летняя Кристина вызвала первокурсницу в коридор и там, вскочив из-за баннера, напала на нее. «Махала топором, все никак не могла попасть по мне», – вспоминает жертва. На крики из аудитории выбежала преподаватель Ольга Лелик, бросилась на защиту студентки и получила рану живота. К Счастью, не опасную.

У главного объекта нападения, 17-летней девушки, тяжелая открытая черепно-мозговая травма. «Проникновение на 2-3 см и при этом может быть осколок там», – сообщила ее бабушка. И добавила, что «врачи то и дело делают КТ».

Поводом для шокирующего нападения, по словам однокурсников, стали неприязненные отношения бывших подруг. Вначале четверокурсница Кристина и первокурсница хорошо общались, затем поссорились. И Кристине стало казаться, что бывшая подружка про нее сплетничает, как-то не так смотрит и оборачивается. Она решила мстить. А спусковым крючком для нападения послужил комментарий в соцсети, который, якобы, написала девушка.

сейчас подозреваемая в нападении студентка задержана, мерой пресечения выбран арест сроком на 2 месяца. СК завел на нее уголовное дело о покушении на убийство.

Студенты РКХ рассказывают, что Кристина и раньше была странноватой. Поссорившись с будущей жертвой нападения, кажется, из-за денег, принялась буквально травить ее в соцсетях, караулить в коридорах и оскорблять. Увлекалась оккультизмом, «писала про <span class="wp-tooltip" title="внутренняя среда организма и плоть что-то», разместила фото своей кошке с намалеванной на шерсти пентаграммой.

– Конечно, информации тут маловато и сложно сказать точно, что за социально полезной деятельности»>заболевание, – говорит врач-психиатр Евгений Миулин. – Но для раннего дебюта шизофрении возраст как раз подходящий. Может быть и острое психотическое расстройство, паранойя, раз бывшая подруга на нее «не так смотрела, оборачивалась». Способ нападения такой выбран картинный, экстравагантный. С топором – ну, это возможно подражательное <span class="wp-tooltip" title="Целеориентированная активность животного организма служащая для осуществления контакта с окружающим миром В основе поведения лежат потребности животного организма над которыми надстраиваются исполнительные действия служащие, где-то видела в кино или ролик какой-то. Психогенных факторов, которые могут подтолкнуть к развитию психического <span class="wp-tooltip" title="нарушения нормальной жизнедеятельности, сейчас предостаточно. В обществе сплошные мнительность и тревожность, страх ядерной войны. Но, разумеется, первым делом эту девушку ждет психическое освидетельствование.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *