Тальков-младший призвал военкомов приходить к нему с повесткой, «если надо» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Тальков-младший призвал военкомов приходить к нему с повесткой, «если надо»

Тальков-младший призвал военкомов приходить к нему с повесткой, «если надо»

Певцу Игорю Талькову-младшему пришла повестка в военкомат — ее приносили матери артиста. О том, что он теперь собирается делать, Тальков рассказал корреспонденту «МК».

фото: Соцсети

— В военкомате я не был, — признался Игорь. — Если им надо, пусть приходят ко мне. Я в бюрократии не разбираюсь. Но свою позицию четко выразил. Я считаю, что мое оружие — музыка. И если с этим не согласна наша армия и те, кто ей руководит, пусть обоснуют. У меня нет задачи свернуть с этого пути. Но я считаю, что чувак, который не воевал, а всю жизнь занимался музыкой, полезнее не в окопах. Да я и не смогу выполнять приказы, не смогу действовать, потому что ничего не знаю. Никогда не имел к военному делу никакого отношения. Недоинформированность лишает меня ответственности в моменте.

Я только в войнушку в детстве играл. Считаю, должен жить в согласии с собой и со своей душой. 

говорят, что вы много раз выступали на Донбассе?

— Да. И мне показалось, что, воздействуя через музыку на наших ребят, которые воюют в «горячую», я им оставил то, что вернёт их домой.

— А почему вы не служили?

— Я пришел в свое время в военкомат на общих основаниях, мне дали назначение. Я не разбираюсь в военных чинах. В общем, я сел перед одним начальником и он говорит: «Прикольно, что ты не козяряешь своей фамилией, но в армию мы тебя не пустим». Я спросил: «В смысле?». В итоге он наорал: «Отправлю в Чечню трупы закапывать, вернешься музыкантом». Такая история.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *