Футболка Зеленского указала на глобальный антироссийский проект - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Футболка Зеленского указала на глобальный антироссийский проект

Футболка Зеленского указала на глобальный антироссийский проект

На прошлой неделе в соцсетях и СМИ обсуждали футболку Зеленского, в которой он записывал какое-то свое очередное обращение. Что он там говорил, абсолютно неинтересно, а вот вся Идеология нынешнего украинского режима, да и всего Запада, внезапно оказалась отраженной на майке. А на майке изображены какие-то киборги и летательные аппараты, стилизованные под «Звездные войны», раскрашенные в желто-синие цвета нынешнего украинского флага. Надпись гласит: «Come to the dark side. Dominate or die» — «Переходи на темную сторону. Господствуй или умри». При этом киборги втаптывают в грязь космонавта с надписью «СССР» на шлеме, наступают ему на голову.

фото: Кадр из видео

нужно ли что-то добавлять или расшифровывать на этой картинке? Все яснее ясного. Силы тьмы и зла намерены господствовать над миром, а главным врагом и препятствием к этому они считают СССР. И не надо говорить, что это просто футболка. Зеленский открыто бросает вызов всему светлому, прогрессивному, доброму и открыто позиционирует себя и подконтрольные ему силы как передовой отряд колонизаторов, готовый умереть ради господства своих хозяев над миром. Какие уж тут свобода и Демократия! Все очень конкретно, как и конкретно выбран враг — не солдат, а именно космонавт из СССР, поскольку именно космические достижения СССР символизировали прогресс в XX веке, в веке, когда господство Запада впервые за всю историю человечества не просто было поставлено под угрозу, а висело на очень тонкой ниточке.

Увы, из-за совокупности неблагоприятных факторов, в первую очередь из-за разрушения СССР и исчезновения мировой альтернативы, мир, несмотря на обилие гаджетов и резкий скачок технического прогресса, все больше погружается в антиутопию, наступления которой так боялись фантасты и философы. Важно понимать, что взгляды Зеленского и его окружения не являются каким-то исключением.

Возможно, вы не обращали внимания, потому что нормальному человеку нет необходимости следить за некоторыми неаппетитными персонажами, как похожи между собой нынешние ставленники США по всему миру, даже внешне, по манере одеваться, двигаться, говорить, вести себя, по ценностям (насколько это слово вообще тут уместно) и возрасту. Честно говоря, когда я смотрю на Гуайдо из Венесуэлы, Зеленского из Украины, нынешний состав правительства, например Финляндии или Словакии, людей из окружения Тихановской и вообще на белорусских оппозиционеров, просто поразительно, насколько они одинаковы. Такое впечатление, что их изготовили на одной фабрике клонов. Они даже одни и те же жесты показывают — все эти сердечки и все такое. Сюда же можно отнести и российских либералов. Еще в 2012–2014 годах, когда я вел так называемые «болотные процессы» и наблюдал эту публику вблизи и в массе, это сходство очень бросалось в глаза! И если взять более ранний период, сюда же можно отнести безжалостных молодых реформаторов из команды Гайдара, которые лично мне всегда напоминали вивисекторов, цель которых уже давно не научные исследования, а просто мучительство и разрушение как таковые.

Впрочем, когда я говорю о фабрике клонов, я совсем недалек от истины. Пока мы (не мы с вами, разумеется, а наша так называемая Элита) обогащались, строили рыночную экономику, проникались общечеловеческими ценностями и сдавали всех наших союзников, наши противники активно занимались строительством новой государственности на тех территориях, которые были раньше подконтрольны нам, — и в Восточной Европе, и на бывших частях нашей страны, и вообще по всему миру в тех странах, откуда мы ушли, отдав наших друзей на съедение, таких как Наджибулла, Чаушеску, Маркус Вольф и Эрих Хоннеккер, Милошевич, Караджич и Младич, — одно их перечисление заняло бы целую статью, да не одну.

Американцы не теряли времени даром. Новая управленческая Элита для новых подконтрольных им территорий и территорий, которые они намеревались поставить под контроль путем «оранжевых» переворотов, готовилась массово, централизованно, с привлечением лучших специалистов, целых институтов, научных школ, больших средств. По всему миру по определенным критериям подбирались подходящие кадры. Учитывались возраст, происхождение, склонности (особенно нестандартные) и другие качества, которые позволяли встроить человека в единую систему. Именно поэтому управленцы на новых подконтрольных США территориях, как клоны, похожи между собой — они результат селекции, и далеко не по лучшим качествам. больше всего мне эта подготовленная американцами Элита напоминает щупальца некоего спрутоподобного чудовища из так любимых американцами фильмов ужасов — то, что проникает везде, имеет общий центр управления и подчинено общей цели.

думаю, главное качество, которое требовалось от кандидатов, — это управляемость. А управляемость для таких задач лучше всего достигается тогда, когда человек обладает серьезными слабостями и пороками, которые совершенно неприемлемы в нормальном человеческом обществе, зато сплачивают этих людей между собой и со своими покровителями. думаю, именно поэтому среди продвигаемых американцами элит так высока концентрация, скажем мягко, разного рода порочных людей. Второй критерий — молодость, потому что молодого человека, увы, гораздо легче можно сподвигнуть к разрушению, а именно это и нужно. Никак не прогресс и не строительство некоего светлого, хотя бы даже по капиталистическим меркам, будущего, а именно хаос и разрушение или как минимум регресс, потому что из стран, к руководству которыми приводятся такие люди, не строятся самостоятельные государства (что бы ни декларировалось), а только антигосударственные проекты для сдерживания противника — «АнтиРоссия», «АнтиКитай», «АнтиВенесуэла» и т.д. Третий критерий — жестокость. Вспомните совершенно пустые глаза Егора Гайдара и его команды. Это качество необходимо для решительных разрушительных действий. Надо отдать должное, наши противники, пользуясь нашим многолетним историческим замешательством, действовали энергично. Тот же самый нынешний украинский режим демонстрирует готовность сражаться за американские интересы до последнего украинца, не жалея ни солдат, ни стариков, ни детей, «господствуй или умри». Разве что для себя лично управляющие страной делают исключения.

В общем, три качества: сравнительная молодость, извращенная, порочная психика и жестокость — характеризуют нынешнюю управленческую элиту, поставленную США на подконтрольных территориях, а также тех оппозиционеров, которых США продвигают во <span class="wp-tooltip" title="социальное взаимодействие отношение между индивидами или группами отличительной чертой которого является возможность одного индивида или группы оказывать влияние на другого индивида или труппу изменяя их поведение в соответ в неугодных странах.

Психология этих людей сродни психологии тоталитарной секты, и этот эффект достигается умышленно и сознательно. Есть свои и чужие. С чужими не действуют ни законы, ни нормы морали, по отношению к ним годятся любые методы, лишь бы они были эффективны. При этом, как ни странно, своих они тоже ненавидят, тут царствует внутривидовая <span class="wp-tooltip" title="состязание между товаропроизводителями за наиболее выгодные сферы приложения капитала рынки сбыта и источники сырья когда их самостоятельные действия эффективно ограничивают возможность друг друга односторонне влиять на общ, которая, как известно, в животном мире самая жестокая, но внешнее воздействие сплачивает этих людей в одну стаю. Поэтому с ними так сложно вести переговоры, они, как правило, не слишком умны, но жестоки, коварны, подлы и вероломны.

С подконтрольным им населением эти люди не церемонятся. Посмотрите нынешнюю украинскую пропаганду, если у вас хватит терпения. Промывка мозгов производится в духе доктора Геббельса и тоталитарных сект, к тому же она помножена на нынешние технические возможности. Какие-то альтернативные точки зрения блокируются со всей жесткостью, на которую способны современные технологии. В результате большая группа населения превращается в клонов, в зомби, теряет любую способность к критическому мышлению и вообще утрачивает чувство реальности, живет в совершенно перевернутом мире. Уже общим местом стали цитаты из украинских учебников последних 30 лет. А из последних примеров — я довольно часто смотрю интервью с украинскими пленными. Приходится смотреть и с нашими. Условия содержания и обращение различаются радикально. Наше обращение с пленными на голову гуманнее и соответствует всем нормам международного права. Но в данном случае интересно не это, а какие представления этих людей об окружающем мире. один из пленных говорил, что, согласно их пропаганде, ВСУ уже взяли Ростов-на-Дону. другой «великовозрастный» 27-летний молодой человек рассказывал, что в плену начал много читать и с большим интересом прочел об Октябрьской революции, раньше он никогда о ней не слышал, первый раз узнал о существовании Ленина и Сталина. А мы еще удивляемся, почему многие представители нынешнего украинского режима — от президента до рядовых вэсэушников — ведут себя неадекватно!

Из нас в России в 90-х годах явно хотели сделать что-то подобное. Совершенно ясно, что не получилось. Может быть, слишком большая страна, слишком великая история, слишком много в нас было человеческого. Мы можем ругаться между собой, что я вижу постоянно, — коммунисты с монархистами, левые с правыми, но мы все-таки сохраняем набор тех качеств, который делает нас людьми. С нами же, на мой взгляд, сражается сила абсолютно темная, бесчеловечная, ненавидящая человека как такового.

Уверенно можно сказать, что мы сейчас не просто проводим спецоперацию на Украине и даже не просто возглавили всемирное восстание против неоколониализма, но мы, наша страна, оказались на самом переднем краю борьбы добра со злом.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *