Эксперт заявил, что России хватает дронов и ракет на Украине - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Эксперт заявил, что России хватает дронов и ракет на Украине

Эксперт заявил, что России хватает дронов и ракет на Украине

Россия активно применяет в рамках спецоперации на Украине высокоточные ракеты и дроны-камикадзе, на борьбу с которыми украинская сторона требует дополнительное вооружение. Политолог Ростислав Ищенко подчеркнул, что у ВС РФ хватает запасов оружия для массированных ударов по украинской инфраструктуре.

фото: Global Look Press

В беседе с порталом «Военное дело» Ищенко отметил, что высокоточные ракеты у российских войск не закончатся хотя бы по той причине, что часть из них возможно заменить дронами-камикадзе. По словам эксперта, они и дешевле, и работают не менее эффективно, просто у них меньше заряд.

Кроме того, исходя из того, в каких количествах Россией применяется высокоточное оружие, никаких проблем с ним нет, подчеркнул Ищенко. эксперт полагает, что нет проблем ни с запасами, ни с его воспроизводством, тем более что Россия получила возможность «штамповать тысячами дешевые иранские дроны».

Как заметил политолог, полностью эти дроны неспособны заменить крылатую ракету, но они сопоставимы по нанесению ущерба. Специалист уточнил, что они эффективны на открытой местности, против незащищенных войск, а также эшелонов с техникой. Ищенко добавил, что если такой дрон попадет в локомотив, то он уйдет под откос, а дальше все остальное вагоны сделают сами: «и людей покалечат, и технику уничтожат».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *