Юлия Меньшова высмеяла Смольянинова за высказывания о «глубинном народе» России - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Юлия Меньшова высмеяла Смольянинова за высказывания о «глубинном народе» России

Юлия Меньшова высмеяла Смольянинова за высказывания о «глубинном народе» России

В недавнем интервью уехавший в США актер Артур Смольянинов высказался о «глубинном народе» России, с которым он, будучи городским жителем и «работником умственно-культурного труда», не имеет ничего общего. Его коллега по цеху Юлия Меньшова высмеяла заявления артиста, подчеркнув, что малограмотность свойственна многим отечественным актерам, поэтому они позволяют себе такие заявления.

фото: Лилия Шарловская

В публикации в своем телеграм-канале Меньшова объяснила, что в театральных институтах на актерском и режиссерском факультетах ведущими всегда являлись творческие дисциплины, несмотря на статус высшего учебного заведения. Как заметила актриса, одаренного человека никогда не отчислят, даже если он заваливает другие предметы.

Более того, по словам артистки, на актерские факультеты до сих пор попадают люди, которые не имеют шансов поступить куда-либо еще по результатам ЕГЭ. Она отметила, что для актерской профессии больше востребованы талант и «умение влезать в чужую шкуру», нежели уровень образованности. Меньшова призналась, что лично знает многих артистов, которые ничего не читают, кроме текстов своих ролей, пишут с «чудовищными ошибками», обладая при этом «нулевыми способностями к анализу и критическому мышлению».

Тем не менее, по ее словам, большинство актеров имеют подвижную <span class="wp-tooltip" title="психика — системное свойство высокоорганизованной материи, которая включает в себя огромный запас разных эмоций: от гигантского сочувствия до праведного гнева. Сюда же Меньшова отнесла «немалый запас тщеславия и амбициозности». Именно этим набором качеств артистка объясняет то, что актеры на полном серьезе рассуждают на любую тему.

Актриса добавила, что интервью Смольянинова представляет собой «глубокомысленные размышления вчерашнего пацана из не очень благополучной семьи», который сейчас стал «работником умственно-культурного труда».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *