Можно ли разрушить финансовые пирамиды в России - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Экономика » Можно ли разрушить финансовые пирамиды в России

Можно ли разрушить финансовые пирамиды в России

Во вторник, 18 октября, в 15.00, в пресс-центре «МК» пройдет эксклюзивный прямой эфир Вконтакте, посвященный ситуации с финансовыми пирамидами в России.

фото: Лилия Шарловская

Так уж повелось, что в сложные экономические времена всегда расцветают финансовые мошенничества. Миллионы россиян хорошо это помнят по печальному опыту начала 1990-х, когда в России орудовали финансовые пирамиды, типа «МММ», «Властелины», «Хопра», в которых люди зачастую оставляли последние деньги. Сегодня финансовые пирамиды в нашей стране снова набирают популярность — Центробанк насчитал полторы тысячи таких структур только аз 9 месяцев этого года. Конечно, они обрели современный вид: почти все они действуют в Интернете и в качестве «завлекаловок» используют обещания заработка на криптовалютах, экономических играх и цифровых активах. Но суть их остается при этом неизменной: облегчить кошельки доверчивых граждан на максимально возможные суммы и унести ноги. Можно ли пресечь такую деятельность законными средствами? Как отличить финансовую пирамиду от настоящей инвестиционной компании? Есть ли возможности у граждан, попавших в сети финансовых мошенников, вернуть свои деньги?

Ответы на эти и другие вопросы в ходе прямого эфира в пресс-центре «МК» будут искать эксперты: председатель Союза потребителей России Пётр Шелищ, руководитель проекта ОНФ «За права заёмщиков» Евгения Лазарева, управляющий Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин.

Смотрите прямой эфир в нашей группе ВКонтакте

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *