Переворот Суровикина: в чем главный смысл слов генерала о Херсоне - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Переворот Суровикина: в чем главный смысл слов генерала о Херсоне

Переворот Суровикина: в чем главный смысл слов генерала о Херсоне

Почти десять дней на Украину проливался огненный дождь. И вот выходит автор-исполнитель решения Верховного главнокомандующего генерал Суровикин. Публика подспудно ждет, что он расскажет: то разбомбили, се вырубили, вперед, мы ломим… А он говорит: обстановка напряженная, ВСУ подтягивают все резервы, не исключено принятие непростых решений по Херсону.

фото: Global Look Press

Вообще не о победах. И это переворот. Причем — в нормальное положение, с головы на ноги.

Помните отход от Киева? Уход со Змеиного? Обмены Тайры и прочих Редисов с Волынами? А оставление Харьковской области? Новости об этом — это были тяжелые, полновесные удары по моральному состоянию общества.

Но ведь изначально же были, принимались «непростые решения». Только почему-то считалось, что нам знать о них не положено. Азия-с, не поймут-с. Не доросло общество.

Но вот все изменилось.

Впервые с начала военных действий мы узнаем о возможных непростых решениях до того, как они будут приняты.

Впервые мы узнаем об этом не из неофициальных, но «аффилированных» телеграм-каналов, а публично, от командующего СВО.

И что? мир не треснул пополам, небо не обрушилось, Россия как стояла, так и стоит. Азия-с, не поймут-с? Наоборот.

Едва ли не впервые <span class="wp-tooltip" title="социальное взаимодействие отношение между индивидами или группами отличительной чертой которого является возможность одного индивида или группы оказывать влияние на другого индивида или труппу изменяя их поведение в соответ заговорила с обществом не как с малыми детьми, не как с подданными, а как с гражданами. И поэтому — нет паники. Есть злое, но спокойное сплочение.

Потому что понятно: да, будет трудно, будут поражения, тяжелые решения. Но теперь мы видим: наше командование знает, что будет непросто, адекватно оценивает ситуацию, не заметает проблемы под ковер, готово ко всему. <span class="wp-tooltip" title="социальное взаимодействие отношение между индивидами или группами отличительной чертой которого является возможность одного индивида или группы оказывать влияние на другого индивида или труппу изменяя их поведение в соответ — доверяет обществу, не боится опереться на общество.

Удивительный, еще совсем недавно казавшийся невозможным переворот в устройстве нашей жизни — это ведь результат СВО. прямо по пословице: не было бы счастья, да несчастье помогло.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *