Российские беспилотники одержали верх над украинской ПВО - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Российские беспилотники одержали верх над украинской ПВО

Российские беспилотники одержали верх над украинской ПВО

Верховная Рада Украины 19 октября большинством голосов призвала правительство немедленно разорвать дипломатические отношения с Ираном. Причина — российские беспилотники иранского происхождения. Они буквально вызвали панику у киевлян, наглядно продемонстрировав беззубость украинской ПВО.

БПЛА «Ланцет» фото: en.wikipedia.org

Барражирующие боеприпасы «Герань-2» уже неделю абсолютно беспрепятственно крушат объекты украинской критической инфраструктуры и противодействовать им пока никто не в силах. Отсюда недовольство Ираном и протесты возле его диппредставительства.

Дипломатические отношения между Ираном и Украиной были установлены 22 января 1992 года. За тридцать с лишним лет обе страны старались избегать взаимной конфронтации, развивали ряд недешевых совместных бизнес-проектов. В частности, Тегеран неоднократно подчеркивал выгоды для Киева от сооружения газопровода «Иран-Кавказ-Украина-Западная Европа». Притом что через Украину и так прогоняется транзитом немалая часть газа российского происхождения.

Недавно оба государства заключили крайне необходимый украинцам «зерновой контракт». И теперь противники Зеленского попрекают его этой сделкой. Мол, украинское зерно продолжают собирать и отправлять «ключевому союзнику» России на фоне взрывов в Киеве и других городах.

От киевских силовиков теперь требуют «очень внимательно присмотреться к иранцам, которых у нас не счесть». «Может, это они подсказали русским адреса последних девяти результативных бомбардировок в столице?», — написала в соцсети риэлтер из Днепра Наталья Таран.

Политолог Олег Соскин считает виновными в нынешней уязвимости Киева главу Киевской городской военной администрации генерала Николая Жирнова и главу Киевской областной военной администрации Александра Павлюка.  Заодно профессор Соскин отметил добросовестную работу российских разведорганов: за прошедшие 8 месяцев спецоперации они времени зря не теряли, добывали точные координаты будущих целей в Киеве и области.

Помимо иранских «летающих мопедов» (их так прозвали за характерный звк работающего двигателя), такой же нерешаемой для ВСУ является проблема российских дронов-камикадзе «Ланцет». Эти беспилотники тоже изрядно «тарахтят» во время полёта, что помогает украинцам вовремя «делать ноги» при подлете «Ланцета» к возможной цели.  

Российские дроны работают еще точнее, чем иранские. Их размеры и скорость поменьше, чем у «Герани-2» или Shahed-136. Зато «Ланцеты» легко управляются во время полёта, что значительно повышает точность попадания по слабобронированным целям вроде БТР и прочих бронеавтомобилей. Приоритетными целями для «Ланцетов», впрочем, считаются установки украинской противовоздушной обороны.

В украинском сегменте соцсетей каждый день появляются всё новые и новые видео с попаданиями «Ланцетов» по украинской технике. Любой из таких «летающих снарядов» вынуждает ВСУ палить по нему из комплекса С-300, боезапас которых неуклонно истощается…

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *