Скандал на Троекуровском: поклонникам запретили снимать могилу Бориса Моисеева - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Скандал на Троекуровском: поклонникам запретили снимать могилу Бориса Моисеева

Скандал на Троекуровском: поклонникам запретили снимать могилу Бориса Моисеева

Со дня смерти Бориса Моисеева прошло уже три недели. Свой последний приют артист нашел на престижном Троекуровском кладбище Москвы. Могилу Моисеева круглосуточно охраняют сотрудники погоста. Именно они почему-то запрещают его поклонникам фотографировать место захоронения. Корреспонденты «МК», чтобы прояснить ситуацию, отправились на кладбище и выяснили: это чистая правда!

фото: Денис Сорокин

Могилу Бориса Моисеева на Троекуровском кладбище найти не трудно. Он покоится неподалеку от Бориса Грачевского, Романа Карцева и Юрия Шатунова. На кладбище уверяют: к Моисееву периодически приходят люди. например, на днях здесь побывала Кристина Орбакайте.

Дочь примадонны при жизни Борис воспринимал как родную дочь. К сожалению, Кристина не смогла посетить похороны артиста, так как находилась в США. Но, вернувшись в Москву, первым делом отправилась к Борису. возле могилы Моисеева Орбакайте сняла видеоролик. Проводить съемку ей разрешили, а вот простым смертным фотографировать могилу строго запрещено. Этот запрет действует с первого дня после захоронения.

— Мы хотели сделать фото на память, чтобы показать поклонникам из других городов, которые не могут приехать в Москву. Но к нам тут же подошли охранники и попросили удалить все кадры, — сетуют поклонники певца в Интернете. – В противном случае грозили вывести с кладбища. Мы очень любили Борю при жизни. И запрещать нам сфотографировать его могилу – это хамство чистой воды!

Корреспонденты «МК» столкнулись с той же проблемой. Когда наш фоторепортер достала фотоаппарат, подошли охранники и потребовали прекратить съемку. В администрации кладбища нам заявили, что фотографировать могилы усопших звезд можно только с разрешения их родных. Мол, снимать запрещено не только последний приют Моисеева, но и других знаменитостей. Исключение составляет лишь Юрий Шатунов. Оказалось, вдова певца разрешила фотографировать его могилу.

— Близкие Моисеева такого разрешения не давали, — заявили нам в администрации Троекуровского кладбища. – Поэтому руководство строго следит за тем, чтобы никакой фото— и видеосъемки на могиле не проводилось.

Неизменный директор и главный помощник Бориса Сергей Горох с удивлением узнал о том, что происходит на могиле Моисеева. Он уверил «МК»: никакого запрета он не устанавливал.

— Я не знаю, как прокомментировать эту ситуацию, — заявил нам Горох. — Если я — близкий человек, то у меня никто ничего не спрашивал. Я ничего не запрещал. Не вижу ничего плохого в том, чтобы люди фотографировали могилу Бориса.

Кстати, на могиле Моисеева не происходит ничего криминального. Там лежат живые цветы, которые, по всей видимости, принесли еще в день похорон. стоят венки от семьи Кобзона, Владимира Винокура и других знаменитостей.

сейчас мы уже занимаемся созданием будущего памятника Бориса, — пояснил Горох. – В ближайшее время объявим конкурс и выберем лучший вариант.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *