Политолог оценил звонок главы Пентагона Шойгу: "Говорили о недопустимости ядерной войны" - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Политолог оценил звонок главы Пентагона Шойгу: «Говорили о недопустимости ядерной войны»

Политолог оценил звонок главы Пентагона Шойгу: «Говорили о недопустимости ядерной войны»

Министры обороны России и США Сергей Шойгу и Ллойд Остин провели телефонные переговоры, обсудив вопросы международной безопасности. Речь шла в том числе о специальной военной операции на Украине. Прокомментировать суть и важность переговоров мы попросили политолога Евгения Минченко.

фото: Пресс-служба Минобороны

— Я думаю, хорошо, что есть коммуникация между двумя крупнейшими ядерными державами, что главы оборонных ведомств двух государств хотя бы разговаривают между собой, — говорит Евгений Минченко. — Риск того, что ситуация может выйти из-под контроля, очень большой. Конечно же, эти телефонные переговоры — хороший знак. Но, в то же время ожидать, что у нас что-то кардинально изменится в отношениях в ближайшее время, не стоит. У меня лично нет большого оптимизма по этому поводу.

После телефонных переговоров с Шойгу Остин поговорил с главой минобороны Украины Алексеем Резниковым, пообещав оказывать поддержку и продолжать поставки военной помощи Киеву.

— Подробности разговора Шойгу и Остина не станут известны широкой общественности?

— Я думаю, что они говорили о том, как не дойти до ядерной войны, учитывая, что американцы достаточно активно поддерживают Украину и финансово, и вооружением, и разведданными. вероятно, в первую очередь речь шла о том, как избежать перехода на следующую стадию противостояния.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *