Вдова убитого из-за «Майбаха» таксиста взмолилась о «любой помощи» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Вдова убитого из-за «Майбаха» таксиста взмолилась о «любой помощи»

Вдова убитого из-за «Майбаха» таксиста взмолилась о «любой помощи»

Стали известны подробности жестокого убийства водителя такси («Майбаха») Петра Маренкова, за совершение которого задержали 19-летнего сына протоиерея Ярослава Шелеста. По нашей информации, родители Сергея тоже подавали его в розыск. Хотя не исключено, что таким образом они хотели в каком-то смысле подстраховаться. Вдова убитого рассказала, что ей требуется сейчас  «любая помощь» — женщина осталась с двумя детьми на руках.

Петр с дочерью фото: Соцсети

мать Сергея Шелеста Надежда вечером 22 октября заявила, что ее сын пропал 15 октября, что довольно странно — целую неделю судьба сына родителей как будто не интересовала. «МК» также выяснил, как подозреваемый скрывал следы преступления и куда собирался ехать на чужом «Майбахе».

По информации старшего помощника руководителя ГСУ СКР по Москве Юлии Ивановой, следователи и криминалисты столичного СКР с применением специальной техники провели осмотр автомобиля «Мерседес-Бенц», который Шелест успел продать после убийства. В ходе осмотра на водительском сиденье обнаружены замытые следы крови.

машина, из-за которой была совершено убийство, изначально была взята Петром Маренковым в аренду. жена погибшего пояснила, как проходил его рабочий день, — когда муж был на работе, они постоянно перезванивались. Так было и в день перед исчезновением. В 12:00 Петр уехал на работу, а в 14:00 забрал клиента из Сергиева Посада.

— 17-го числа в 20:20 он мне написал: «Любимая, перезвоню попозже». В 10 часов я ему написала — не отвечал. В 00:54 пришло техническое SMS (телефон посылает такие, если звонок сброшен) — «я перезвоню вам». Так бывает, когда скидывают. Я начала звонить хозяину машины, потом в полицию. никто не поверил мне, что он в опасности. 

— Петр рассказывал что-то про этого клиента?

— Только что уже третий раз едет. говорил, обычный парень.

ничего странного не замечал?

— Нет.

— А платил сколько ему?

— Первый раз не помню, а второй раз, 29 сентября, заплатил ему 20 тысяч — из Сергиева Посада ехал до ЦУМа и обратно. На карту переводил деньги.

— Ваш муж его не спрашивал, зачем ему такая дорогая поездка?

— Он сказал, что работает в ФСБ. А так молчал, в ноутбуке в основном сидел. Вроде девушка какая-то есть у него. Ехал он домой к родителям, видимо, с ними живет.

— Тот последний заказ он как-то конкретизировал?

— Последний раз он сказал, что ему нужно на целый день. хотел по каким-то точкам по району, затем сказал, что конечной точкой будет аэропорт. Цена поездки составляла примерно 50 тысяч рублей.

По информации от коллег Маренкова, они сразу же забили тревогу, когда узнали об исчезновении Петра. Нашлись свидетели, которые видели в Сергиевом Посаде «Майбах» с аналогичными номерными знаками. Однако никаких активных разыскных мероприятий не проводилось. Только в воскресенье днем друзья Маренкова обнаружили его израненное тело возле входа в парк «Кочевники». К тому времени иномарка была уже продана преступником, а он на вырученные деньги улетел в Краснодар. Там его и задержали.

жена Петра Маренкова очень переживает за свое будущее : у нее на руках пятимесячная дочь и 10-летний сын от первого брака, семья осталась практически без средств к существованию. Маренковы родом из Кирова. Жаля и Петр познакомились в 2016 году — случайно, в магазине. Они общались около полугода, потом начали встречаться. Петр тогда работал на развозе товара. В 2018 году семья перебралась в столицу. Год назад Маренков стал работать таксистом. 

— Вы в Москве на съемной квартире?

— Да. Полтора года проживаем тут.

— Хотите остаться?

— Нет, я не хочу. Я вернусь в Киров, где будет похоронен мой муж. Я хочу быть с ним. Мне сейчас очень плохо. Нужна сейчас любая помощь, и психологическая, и финансовая, потому что я осталась с двумя детьми на руках.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *