Экстрасенс увидела трагическую гибель пропавшей на Пхукете россиянки - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Экстрасенс увидела трагическую гибель пропавшей на Пхукете россиянки

Экстрасенс увидела трагическую гибель пропавшей на Пхукете россиянки

Более 100 человек пятые сутки ищут пропавшую во время отдыха на таиландском острове Пхукет 53-летнюю россиянку Елену Радченко из Екатеринбурга. женщина исчезла 20 октября. Предполагается, что с ней могло что-то случиться во время купания. 

 «МК» поговорил с нашими соотечественниками, живущими на Пхукете, о том месте, где пропала Елена Радченко, и погоде в те дни, и они высказали свои предположения. 

Елена Радченко. фото: пресс-служба Свердловской железной дороги

 Радченко возглавляет службу корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги. Сообщается, она улетела на отдых в Таиланд с группой товарищей.  

 В пресс-службе Свердловской железной дороги нам рассказали, что их коллега, находясь в отпуске, 20 октября перестала выходить на связь с близкими. 28 октября она должна выйти на работу.

– В настоящее время в Таиланде ведутся ее поиски. Мы очень обеспокоены случившимся, находимся на связи с семьей,  Посольством РФ в Таиланде, – рассказала представитель компании Оксана Буторова. 

 В последний раз россиянку видели на пляже Хат Най Тон. Известно также о  некоем приятеле женщины, который «оставил ее одну на пляже загорать, а сам вернулся в отель». Вещи Елены были найдены у берега. В числе основных версий – ЧП на воде. В поисках россиянки задействованы 100 человек – военнослужащие береговой охраны, водолазы и полицейские. Женщину ищут в море, на суше, просматривают местность с вертолетов. Пока никаких результатов. По местным законам, поисково-спасательная операция на острове продлится не более недели. 

– Пляж Най Тон характерен тем, что там сразу глубоко, особенно в прилив, делаешь пару шагов, и глубина уже по шею, – рассказала «МК» основатель школы серфинга Дарья Урядова, живущая на Пхукете и лучше других владеющая информацией о местных пляжах и Андаманском море. – Скорее всего женщина утонула, были большие волны после циклона и сильное течение. 

сейчас на Пхукете сезон дождей. В сезон дождей везде опасно купаться; стоят красные флаги на пляже, запрещающие заходить в море, – сообщил «МК» другой наш соотечественник, блогер Вячеслав. – А с 16 по 23 октября как раз был потоп и сильные волны. Пропавшая туристка могла утонуть, раз вещи нашли, а ее нет. Вообще, тонут чаще на Патонг Бич и других пляжах, так как там больше всего отелей и людей. Про Хат Най Тон не слышал, чтобы там были несчастные случаи. 

 «МК» связался с Михаилом Щербаковым, москвичом, работающим на Пхукете гидом и диджеем, и он попросил прислать ему фото без вести пропавшей.

люди периодически тонут в разных частях острова, на разных пляжах, – сообщил он. – Со мной сейчас находится моя девушка, она экстрасенс. Она посмотрела на фото и сказала, что изображенная на нем женщина утонула. Мне очень жаль, если это действительно так…

Генеральный консул РФ на Пхукете Владимир Соснов, комментируя поиски россиянки, напомнил, что сейчас на острове сезон дождей, и волны в море могут достигать трех метров, но, несмотря на это, люди продолжают купаться. По его словам, волны осложняют работу ищущим гражданку РФ водолазам.   

Российские туристы, отдыхающие сейчас в Таиланде, подтверждают слова консула: «Есть такой момент, что наши люди пытаются купаться, несмотря на любые флажки, – мы же деньги заплатили за поездку!».  

…Бывшие соседи Елены Радченко по ее дому в Екатеринбурге сообщили, что у нее есть взрослый сын, который жил отдельно от матери. В конце сентября женщина сменила место жительства, а в ее квартиру въехали новые жильцы.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *