После назначения Сунака эксперты вспомнили цитату о "низкопробных индийских лидерах" - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » После назначения Сунака эксперты вспомнили цитату о «низкопробных индийских лидерах»

После назначения Сунака эксперты вспомнили цитату о «низкопробных индийских лидерах»

На фоне событий, которые происходят сейчас в Великобритании, цитаты бывших и при этом сильнейших лидеров этой страны начинают обретать новый смысл. И становятся поводом для злорадства политической элиты других государств. например, в Индии вспомнили слова Черчилля «о низкопробных индийских лидерах». Назначение Сунака премьером Британии в таком контексте выглядит как возмездие.

фото: Global Look Press

Первым вспомнил знаменитое высказывание бизнесмен и миллиардер Ананда Махиндра. На своей странице в Twitter предприниматель процитировал Черчилля, который во время дебатов в парламенте по поводу законопроекта о независимости Индии в 1947 году заявил следующее: «Если Индии будет дарована независимость, <span class="wp-tooltip" title="социальное взаимодействие отношение между индивидами или группами отличительной чертой которого является возможность одного индивида или группы оказывать влияние на другого индивида или труппу изменяя их поведение в соответ перейдет в руки негодяев, мошенников, флибустьеров. Все индийские лидеры будут низкопробными «соломенными чучелами»». Черчилль якобы также предсказал, что индийские правители будут бороться между собой за <span class="wp-tooltip" title="социальное взаимодействие отношение между индивидами или группами отличительной чертой которого является возможность одного индивида или группы оказывать влияние на другого индивида или труппу изменяя их поведение в соответ, страна в результате утонет в политических дрязгах, и настанет день, когда налогом там будут облагаться воздух и вода.

Махиндра с иронией заметил, что спустя 75 лет настал день, когда премьером Британии назначили Политика индийского происхождения. «Жизнь прекрасна…» — заключил он.

Российские политологи в свою очередь очень живо отреагировали на эту историю.

— Все понимают, что изначально подоплёка борьбы Лиз Трасс с Риши Сунаком носила колониальный характер, — пояснил «МК» политолог Алексей Мухин. — В итоге ум и опыт, к сожалению, не перевесили. Было отдано предпочтение представительнице Deep State (глубинного государства). Её стремительный крах выглядел весьма симптоматично. Мало кто в нём сомневался. «Вот так у них в Англии всё», — развели руками политики других стран. Пять последних премьеров Великобритании были крайне неудачными, один хуже другого. А теперь спасительным кругом для всего Туманного Альбиона станет выходец из Индии. Какой удар по самолюбию британцев!

По словам Мухина, господину Сунаку на новой позиции придётся очень непросто из-за цвета его кожи. Политику предстоит пройти имиджевое испытание. Британцы не простят ему ни одной ошибки – стоит оступиться, он не продержится на своём посту ни дня. Да, он весьма эффективный политик, взвешенный и способный прогибаться под обстоятельства, а главное – не воинственный, только этого мало.

слова Черчилля — и этому не приходится удивляться, — актуальны по сей день. Потому что консервативное британское общество в глубине души не приняло «чужеземца» и примет лишь в одном случае – е ли он вдруг окажется Черчиллем номер 2.

Как тогда вообще получилось, что он добрался до самой вершины и стал участником предвыборной гонки?

— Британцы не чужды программ толерантности, — продолжает Мухин. — Я даже отчасти удивлён, что новый премьер не пакистанец — к пакистанцам была очень благосклонна Елизавета II. Сунак прорвался в политическую элиту Великобритании по квоте. И так получилось, что доказал свою жизнеспособность как потенциальный реформатор. Будем с интересом наблюдать за его курсом.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *