Новые кадры увода Ху Цзиньтао со съезда КПК вызвали вопросы экспертов - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Новые кадры увода Ху Цзиньтао со съезда КПК вызвали вопросы экспертов

Новые кадры увода Ху Цзиньтао со съезда КПК вызвали вопросы экспертов

Многочисленных наблюдателей продолжает интриговать странный инцидент, произошедший под занавес 20-го съезда Коммунистической партии Китая, когда бывшего лидера КНР Ху Цзиньтао вывели из зала. Из появившихся новых кадров можно сделать вывод, что Ху спорил об официальных документах за несколько минут до того, как его увели.

фото: Global Look Press

Новые кадры, снятые Channel News Asia, но опубликованные только через два дня после инцидента, фиксируют около минуты осторожного маневрирования на высоком уровне, прежде чем прибыл чиновник, чтобы сопроводить Ху Цзиньтао и вывести его из зала, пишет The Guardian.

Как напоминает британское издание 79-летний Ху Цзиньтао ушел с поста главы партии 10 лет назад.

Официальное информационное агентство Синьхуа сообщило, что неожиданный уход Ху был вызван плохим состоянием здоровья, но не сообщило никаких подробностей.

Эта линия не помогла развеять слухи об инциденте, который мог выглядеть как принудительное выпроваживание пожилого Политика — Ху казался сбитым с толку и не хотел покидать свое место.

Как пишет The Guardian, этот инцидент не транслировался в Китае, и имя Ху было удалено из китайского сегмента Интернета. имя сына Ху Цзиньтао, Ху Хайфэна, также было заблокировано цензурой, что вызвало вопросы о том, был ли какой-то спор на высоком уровне по поводу его положения в КПК.

Изображения начинаются с того, что сосед Ху Цзиньтао на трибуне в Большом зале народных собраний, Ли Чжаньшу, берет документ из рук Ху и кладет его обратно под красную папку. Сначала он оставляет бумаги перед бывшим лидером, который кажется сбитым с толку. Затем, очевидно, обеспокоенный тем, что Ху снова попытается достать документ, Ли притягивает стопку бумаг к себе и кладет на них руку.

Ли продолжает говорить с Ху, а Си пассивно смотрит вперед. Приходит молодой помощник, который вскоре помогает Ху Цзиньтао подняться с кресла и проводит его за кулисы, коротко говорит с Ху и Ли, а затем идет еще немного поговорить с Си.

К этому моменту новые кадры «догнали» изображения, ранее транслировавшиеся другими СМИ. Помощник берет Ху под руки, чтобы помочь ему подняться с места.

Уходя, Ху попытался подобрать записи Си Цзиньпина, своего преемника и нынешнего лидера Китая, которые лежали между ними на столе, пишет The Guardian. Си протянул руку, чтобы придержать бумаги.

Какова бы ни была причина, публичный уход Ху Цзиньтао — после того, как журналистов пустили снимать утреннее заседание — был унизительным и имел символическое <span class="wp-tooltip" title="Обобщенная форма отражения индивидом общественно-исторического опыта Запечатлено в схемах действий понятиях социальных ролях нормах и ценностях Система значений индивида обусловливает управление процессами его деятельности", утверждает The Guardian. Другому живому бывшему лидеру Китая, Цзян Цзэминю, сейчас 96 лет, и он не появился на 20-м съезде Коммунистической партии Китая.

Напомним, что по итогам партсъезда Си Цзиньпин был утвержден на третий срок генеральным секретарем ЦК КПК.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *