У ребенка, засунувшего в нос игрушечный руль, заболело ухо - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » У ребенка, засунувшего в нос игрушечный руль, заболело ухо

У ребенка, засунувшего в нос игрушечный руль, заболело ухо

Неожиданную причину ушной связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани»>боли 5-летнего ребёнка из подмосковного Ступина установили медики. Прострелы в ухе спровоцировал… руль от игрушечной машинки, который застрял в носу.

фото: pixabay.com

Как стало известно "МК", неочевидную причину недомогания ЛОР-врачи Ступинской городской больницы определили после того, как увидели зелёные слизистые выделения в правой ноздре ребёнка. При этом на нос мальчик не жаловался — первоначально ребёнок поступил в отделение с подозрением на отит. У карапуза очень сильно болело ухо. Доктора осмотрели орган слуха снаружи и внутри, ничего особенного не обнаружили и решили проверить носоглотку. Вот тогда медиков насторожил нетипичный насморк мальчика — сопли текли только из одной ноздри. После обследования выяснилось, что "односторонний" насморк вызван инородным предметом – глубоко в носу малыша "притаился" руль от игрушечного автомобиля.

— Инородное тело технически было тяжело вытащить, так как оно находилось в носу долго и успело вызвать отек, — рассказал врач-отоларинголог Ступинской больницы Иван Комиссаров. — Предмет извлекли при помощи специального пинцета.

Кстати, самое опасное, что было обнаружено местными медиками в носах детей — это батарейки. Под действием слизи они окисляются и могут оставить не только серьезные ожоги, но и разъесть дыру в носовой перегородке.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *