Установлен владелец грузовика, устроившего смертельное ДТП с такси в Москве - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Установлен владелец грузовика, устроившего смертельное ДТП с такси в Москве

Установлен владелец грузовика, устроившего смертельное ДТП с такси в Москве

Выяснились подробности страшного ДТП на улице 1905 года, в результате которого такси превратилось в груду металлолома и, по предварительной информации, два человека погибли. По мнению свидетеля аварии, у водителя грузовика «Вольво», врезавшегося в такси прямо у входа в метро, отказали тормоза.

Как стало известно «МК», очевидец стоял на светофоре на пересечении улиц 1905 года и Сергея Макеева, ожидая зеленый сигнал. Неожиданно слева по встречной полосе его и другие машины обогнал грузовик. Промчавшись на красный сигнал на большой скорости, он сместился в правый ряд и буквально через пару сотен метров врезался в остановившееся такси.

сразу после аварии водитель «Вольво» вылез из кабины и скрылся с места катастрофы. По одной версии, у грузовика отказали тормоза, по другой – водитель заснул за рулем.

По предварительной информации, грузовик принадлежит предпринимателю Дмитрию Меркулову, который занимается перевозками песка и щебня. Был ли он за рулем, пока непонятно. В 2022 году машина уже попадала в аварии дважды – в мае и сентябре. На водителе числится 4 неоплаченных штрафа.

Также установлено, что в аварии пострадал заказной автобус, в который врезалась такси после наезда грузовика. В автобусе находился водитель, который вывел из салона троих человек. Также травму получила одна девушка: ей в ногу отлетела фара. Еще один мужчина, 56-летний Михаил С., после аварии госпитализирован с травмой головы в Боткинскую больницу.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *