Очевидцы рассказали о пожаре в костромском кафе: «Изначально началась драка» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Очевидцы рассказали о пожаре в костромском кафе: «Изначально началась драка»

Очевидцы рассказали о пожаре в костромском кафе: «Изначально началась драка»

В Костромской области в кафе «Полигон» во время массовой драки произошло сильное возгорание. Как сообщают местные СМИ, один из оппонентов выстрелил из ракетницы и сбежал. По последним данным, полиция уже задержала предполагаемого виновника происшествия. Очевидцы рассказали об увиденном Telegram-каналу SHOT.

Посетительница клуба Юлия рассказала о том, что предшествовало этому страшному пожару и о том, как она с подругой спаслась из заведения.

Девушка также отметила, что «изначально началась драка». Юлия вспоминает, что когда охрана всех растолкала, «драка вроде прекратилась», но вскоре кто-то опять начал потасовку. Зачинщиков драки вывели на улицу. «И в этот момент мы с подругой просто пошли в сторону туалета. Я увидела, что в том месте, где происходила драка, началось задымление», — добавила девушка. По ее словам, сначала «произошел хлопок», а после последовало «сильное задымление».

«Благо нам открыли запасной выход. Видимо сотрудники кухни. Через кухню мы выбежали на улицу. Паника и крики – все было», — резюмирует посетительница клуба.

В свою очередь Евгений поделился тем, что происходило в первые минуты после начала пожара. Мужчина отмечает, что все произошло «быстро и спонтанно». «Я даже сам не понял эту ситуацию. Хорошо что я сам оттуда вышел кое-как», — говорит Евгений.

До пожара мужчина сидел за столом, отдыхал. И вдруг «всё внезапно потемнело. свет потух, дымовая завеса».

Выбежать из клуба, отмечает очевидец, было затруднительно: «Все толкались, паника была очень серьезная». Евгений вспоминает, что, когда он вдохнул дым, ему стало «не по себе». «Дым был очень едким. Выходом было нереально воспользоваться, я вообще не понимал, где он находится. Вслепую просто шел в ту сторону», — с ужасом делится впечатлениями посетитель костромского клуба.

другой посетитель кафе Андрей Кузьмин во время пожара сумел выбить одну из дверей, чем спас много жизней. По словам очевидца, когда драка началась, в кафе включили свет, после чего «произошёл хлопок и пошло моментально задымление». Все произошло очень быстро, отмечает Кузьмин.

В заведении, рассказывает мужчина, было очень много человек, так как в Костроме это заведение очень популярно. «Точно не могу сказать, но на навскидку человек 300 точно было, потому что забито было все и у барной стойки, и танцпол, и столики все были заняты», — добавил он.

Кузьмич признался, что идею выбить дверь пришла к нему «на автомате»: «Единственное, что я сказал — успокойтесь. сказал и пошел вышибать дверь». Мужчина вспоминает, что все, о чем он тогда думал, — это «как вообще отсюда выйти».

«Толпа пошла в эту дверь. Я думаю, что если бы я не вынес её, там было бы все печально», — заключает очевидец просишествия.

«Если бы не Андрей, мы бы не выжили», — рассказала SHOT одна из посетительниц заведения. В соцсетях люди благодарят мужчину за спасенные жизни.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *