Депутаты предложили поднимать флаг России надо всеми образовательными учреждениями - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Депутаты предложили поднимать флаг России надо всеми образовательными учреждениями

Депутаты предложили поднимать флаг России надо всеми образовательными учреждениями

Расширить список учреждений, на которых в обязательном порядке должны будут развеваться флаги России, предложила группа парламентариев. В частности, трехцветные полотнища планируется вывешивать на зданиях всех без исключения образовательных организаций и муниципальных учреждений.

фото: Михаил Ковалев

Как стало известно «МК», соответствующий законопроект был внесен в Государственную думу. Члены Федерального Собрания обратили внимание на то, что в законе о флаге предписано вывешивать триколоры на школах. В то время как вывешивание флагов на детсадах, средних профессиональных учебных заведениях и вузах до сих пор происходит только в инициативном порядке. Это, считают авторы законопроекта, приводит к неоднородности процесса воспитания патриотизма. По мнению парламентариев, государственные флаги должны постоянно реять над образовательными учреждениями или на их территориях вне зависимости от их уровня и формы собственности. То же правило должно распространяться на все государственные и муниципальные учреждения.

Кстати, в одном из крупнейших онлайн-магазинов флагов корреспонденту «МК» сообщили, что сегодня ажиотажного спроса на российский триколор не наблюдается. Как правило, покупатели флагов активизируются в преддверии 1 сентября и 22 августа, когда празднуется день Государственного флага России. По мнению руководителя магазина, роста спроса на трехцветные полотнища можно ожидать через месяц-другой после принятия закона.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *