Работодатели назвали идеальных сотрудников по знаку зодиака - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Экономика » Работодатели назвали идеальных сотрудников по знаку зодиака

Работодатели назвали идеальных сотрудников по знаку зодиака

Неожиданные результаты показал проведенный на днях опрос крупного сервиса по поиску работы. Оказалось, что 15% работодателей проверяют знак гороскопа кандидатов на вакансию, а 46% россиян соискателей пытаются выяснить, кто их потенциальный начальник по знаку, чтобы понять, насколько они будут совместимы.

фото: Наталья Мущинкина

Как показал опрос, идеальными сотрудниками работодателям представляются Тельцы (10%), Девы (9%), Овны (9%) и Львы (8%). Меньшее количество отдает предпочтение Скорпионам и Ракам. При этом 52% опрошенных указали, что особенно их интересует, кем по гороскопу является соискатель на должность руководителя. При выборе топ-менеджеров многие смотрят, чтобы «начальственные» таланты и качества были «прописаны» у кандидата в его знаке зодиака.

— Тема гороскопов сейчас в тренде. Даже крутые руководители в крупных корпорациях требуют подбирать им сотрудников определенных знаков, — рассказала «МК» психолог и карьерный консультант Светлана Ленкова. — В моей практике есть компания, в которой при рассмотрении кандидатур один из руководителей всегда просит указывать, кто человек по гороскопу, потому что у него, как он считает, не складываются отношения с Близнецами. И когда я подбирала ему работников, по всем показателям это были крутые соискатели, но показываешь ему резюме, и если он видел Близнецов, то, как правило, сразу отказывал. А если я все-таки убеждала его взять Близнеца на работу, позже он все равно его увольнял: действительно, не находил общего языка.

А вот профессиональные астрологи весьма скептически отнеслись к мнению экспертов сервиса по поиску работы. Ведь обыватели, те же работодатели и соискатели, смотрят только на «чистые знаки» (по дате рождения), а это не всегда правильно. Тем не менее астролог согласилась рассказать нам о чистых знаках, которые всем нам более привычны и понятны, кто из них какой работник.

— Лучшие исполнители, которые не задают лишних вопросов, — Дева и Телец, — поведала практикующий астролог-исследователь Таша Игошина. — Овны, например, больше предпочитают работать на себя. А если и идут в подчинение, то создают новый продукт. Подчеркну, что мы говорим о чистых знаках, то есть, тех, где много планет находится в знаке Тельца или знаке Козерога. В реальной жизни, в серьезной (нелюбительской) астрологии все гораздо сложней. По знаку Солнца человек может быть Рыбами, а у него восемь планет в знаке Тельца. И он, по сути, по космограмме Телец. И чтобы определить у человека качества, важные для работодателей, — например, выносливость, терпеливость, трудолюбие, надо смотреть именно космограмму. Поэтому работодатель, зная только его солнце, дату рождения, может глубоко заблуждаться по поводу рабочих качеств человека.

Ко мне обращается много работодателей, продолжает эксперт, и если, например, им нужен человек креативный, мы будем искать других людей, который будут создавать новый контент (не Овна), и в большей степени здесь подойдут Стрелец и Водолей. Если мы будем искать человека, который способен гармонизировать отношения, договариваться с людьми, это Близнецы и Весы. А чистый Лев, человек, у которого много планет во Льве, вообще не умеет подчиняться. здесь речи ни о сотрудничестве, ни о подчинении не идет.

— Еще раз подчеркну: однозначно оценить соискателя по знаку зодиака нельзя. Это для «бульварных» читателей. Профессиональная астрология так не работает, — заключает Таша Игошина.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *