В Солнечногорске двухлетний мальчик чуть не разбился, катаясь на “ватрушке” - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » В Солнечногорске двухлетний мальчик чуть не разбился, катаясь на “ватрушке”

В Солнечногорске двухлетний мальчик чуть не разбился, катаясь на “ватрушке”

Первую зимнюю травму, как только выпал снег, получил двухлетний малыш в подмосковном Солнечногорске. Старший брат решил прокатить его на ватрушке, да так разогнался, что тюб ненароком отскочил в сторону, и ребенок расшиб голову о соседский велосипед.

фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», инцидент произошел во вторник вечером в микрорайоне Сенеж. Ребятня высыпала на улицу, радуясь снегопаду. Среди любителей зимних забав, которым не нужно долго искать сезонный инвентарь, оказался девятилетний мальчик, который вытащил на улицу свой тюб. Поскольку подходящих склонов в округе нет, он предложил приятелю катать друг друга по баскетбольной площадке, которую к семи вечера очень хорошо припорошило снегом. Тюб здорово скользил по покрытию, и ребята по очереди возили друг друга по кругу.

Потом друг обладателя тюба предложил прокатить в нем его младшего брата. Двухлетнего малыша усадили в "ватрушку", и веселье снова началось. Однако старший брат не рассчитал радиус — раскрутив надувную штуковину, он задел велосипед, который его товарищ поставил на краю площадки. Малыш ударился об железяку головой и громко заплакал. медики со "скорой", которых вызвала мама, посоветовали не медлить, а ехать в больницу делать КТ головного мозга. К Счастью, сотрясение головного мозга не подтвердилось. Хирурги сделали два стежка на рассеченной коже и отпустили страдальца домой. 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *