Начальник ОМВД района Ростокино подозревается в передаче взятки - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Начальник ОМВД района Ростокино подозревается в передаче взятки

Начальник ОМВД района Ростокино подозревается в передаче взятки

Уголовное дело в отношении начальника ОМВД по району Ростокино и оперуполномоченного УВД Центрального округа возбудили следственные органы столицы. Речь идет о посредничестве при получении взятки и мошенничестве.

фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», к начальнику отдела полиции обратился его знакомый, владелец массажного салона, расположенного в Замоскворецком районе столицы. Мужчина пояснил, что в ходе рейда в его салоне полицейские обнаружили бордель. За организацию занятий проституцией предпринимателю грозил штраф. Коммерсант с помощью знакомого надеялся замять дело. Он попросил руководителя ОМВД передать деньги оперативнику УВД ЦАО, который участвовал в рейде.

В течение нескольких месяцев владелец салона лично и через посредника отдал стражам порядка в общей сумме 800 тысяч рублей. деньги получал начальник ОМВД, а затем они передавались оперативнику. Последний транш (160 тысяч рублей) был сделан 11 ноября, после чего подозреваемые – два подполковника – были задержаны. Начальник ОМВД подозревается в посредничестве при передаче взятки, а оперативник – в мошенничестве.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *