Раздавившему младенца пьяному водителю «Газели» дали срок меньше, чем Ефремову - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Раздавившему младенца пьяному водителю «Газели» дали срок меньше, чем Ефремову

Раздавившему младенца пьяному водителю «Газели» дали срок меньше, чем Ефремову

На три месяца меньше, чем известный актер Михаил Ефремов, получил срок заключения водитель, в пьяном состоянии раздавивший коляску с детьми в Новой Москве год назад. При этом гособвинитель запросил шоферу 10 лет лишения свободы, на что тот удивленно воскликнул: «Почему так много

фото: Михаил Ковалев

Как ранее сообщал «МК», трагедия произошла 20 ноября 2021 года в деревне Николо-Хованское в Новой Москве. Супруги с пожилой родственницей и двумя маленькими сыновьями в восьмом часу вечера шли по обочине дороги на детскую площадку. Им навстречу ехала «Газель». 

Позднее свидетели рассказали, что и до встречи с пешеходами водитель вел себя странно — постоянно «вилял» из стороны в сторону. Неожиданно «Газель» выехала на обочину и врезалась в пешеходов.  Основной удар пришелся в двухместную коляску, где друг за другом сидели два малыша. Старшего брата ударом отбросило в сторону, и мальчик выжил, а младший погиб. Маму и бабушку детей также госпитализировали с различными травмами. 

35-летний шофер (он работал в в фирме по грузоперевозкам) признался стражам порядка, что в тот день к 14.00 поехал к другу помочь с ремонтом машины и там выпил  не менее 4 х банок пива.  Вечером в сопровождении приятеля он поехал домой. На извилистом участке дороги, где видимость ограничивали кусты сирени, он ехал со скоростью 40-50 км/ч и только на повороте увидел людей. Избежать столкновения мужчина не смог и наехал на детскую коляску.  

друг водителя, который находился с ним в машине и также был нетрезв, рассказал, что весь путь, который им нужно было проехать на машине, составлял примерно 500 метров. И когда до нужного дома оставалось метров 150, они увидели людей с коляской. На узкой улице люди ушли в правую сторону от машины, но водитель почему-то крутанул руль туда же.

Гособвинитель запросил для мужчины 10 лет лишения свободы, но судья пощадил его. Возможно, сыграл свою роль тот факт, что водитель сам вызвал «скорую». 

Как сообщили «МК» в прокуратуре Москвы, шоферу было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также он лишен права заниматься Деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 11 месяцев. Напомним, Михаилу Ефремову за аналогичное ДТП в пьяном виде, где погиб один человек, причем взрослый, дали 8 лет тюрьмы (позднее, правда, срок скостили на полгода).

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *